Лента новостей
Лента новостей
12:09
Более 40 станций метро закроют в Париже в субботу из-за акций протеста
11:45
Видео
ВС РФ пресекли попытки ВСУ провести фотосессию с флагом Украины в Дружковке
11:11
Володин: расширится перечень нарушений, за которые мигрантов выдворят
10:44
Видео
«Попали в рай»: как встретили в Крыму эвакуированных жителей Алешек
10:28
В Приморье умер 33-летний вейпер с туберкулезом и фиброзом легких
09:49
Видео
Пожелавшие уехать на Украину жители Алешек вылетели в Белоруссию
09:28
Поезд сошел с рельсов после столкновения с медведем в Японии
09:09
Видео
Трамп допустил назначение Ники Минаж пресс-секретарем Белого дома
08:28
Госдолг Украины вырос в 130 раз за последние 20 лет
08:20
ВС РФ поразили в Киеве ТЭЦ-6, обеспечивающую энергией объекты логистики
07:51
В Киеве поврежден объект критической инфраструктуры
07:39
Навроцкий созвал срочное совещание с участием всех политических сил
07:14
Пранкеры Вован и Лексус оказались в базе украинской военной разведки
06:45
Трамп назвал глупыми тех, кто призывает к антироссийским санкциям
06:27
Delfi: Эстония намерена отправлять военных на операции в обход парламента
05:43
The Spectator: Европа готовит основания для капитуляции Украины
05:37
Видео
Перехватчики сорвали атаку гексакоптеров ВСУ в Днепропетровской области
05:20
Часть Калининграда осталась без электроснабжения из-за аварии на ТЭЦ-2

«Кульминационное событие»: в парке «Патриот» проходит подготовка к концерту-спектаклю «В сердце матери»

В спектакле прозвучат поэмы, композиции, стихи участников и свидетелей трагических событий 22 июня 1941 года.
Реклама
«Кульминационное событие»: в парке «Патриот» проходит подготовка к концерту-спектаклю «В сердце матери»
© ТРК "Звезда"

У Главного храма Вооруженных сил идут последние приготовления к мемориальному концерту-спектаклю «В сердце матери». В День памяти и скорби со сцены под аккомпанемент оркестра Минобороны песни о войне исполнят известные артисты. Все это можно будет увидеть в прямом эфире «Звезды» и на нашем сайте.

«Уже около получаса идут репетиции кульминационного события сегодняшнего дня - Дня памяти и скорби. В 22:00 здесь начнется спектакль "В сердце матери", в котором будут использоваться поэмы, композиции, стихи участников и свидетелей тех трагических событий, тех кому удалось пережить те страшные дни», - рассказал корреспондент Алексей Дегтярев.

Солист Сергей Волчков будет исполнять песни «Журавли» и «Поклонимся тем годам».

«Я всегда с трепетом отношусь к песням военных лет. "Журавли" - одна из моих любимых песен... Ну и конечно же "Поклонимся тем годам"... Каждая военная песня это отклик в моем сердце... Для меня это огромная память - в Брестской крепости погиб прадед. Поэтому это память о моей семье и 22 июня для меня огромная честь стоять на этой сцене и петь эти песни», - рассказал солист.

Ранее в парке «Патриот» закончился концерт-марафон «Я помню», посвященный Дню памяти и скорби. Завершила мероприятие певица Юта. Она исполнила несколько трогательных композиций, одну из которых посвятила своему деду - участнику Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама