Лента новостей
Лента новостей
06:08
Польша ожидает новую волну украинских мигрантов из-за энергокризиса
05:54
Видео
Командир «безбашенного» расчета «Мсты» рассказал об освобождении Егоровки
05:39
Видео
Дроноводы «Востока» уничтожили диверсионную группу ВСУ в Запорожье
05:27
Видео
Расчеты «Гиацинт-С» «разобрали» блиндажи ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
«Цель поразить надо - мы поехали»: командир о работе РСЗО «Ураган»
04:27
Украина планирует покрыть зарубежными деньгами половину бюджета в 2027 году
03:39
МИД России: американские санкции ставят Кубу на грань выживания
03:16
Нейросеть «прочла» зашифрованное письмо Наполеона спустя 217 лет
02:45
Корабль Crew Dragon с россиянином на борту пристыковался к МКС
02:20
Дмитриев позитивно оценил возможности экономического сотрудничества РФ и США
01:47
WSJ: страны Европы устали помогать киевскому режиму
01:15
В Иране назвали инцидент с самолетом FlyDubai провокацией Израиля
00:44
Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле
00:18
На Украине заявили о критическом снижении численности населения
23:51
ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна

«Тигры» в небе: в Сирии бойцов дивизии спецназначения обучили прыжкам с парашютом

Свой первый прыжок совершили более сотни десантников дивизии спецназначения «Тигры».
23 июня 2022, 10:39
Реклама
«Тигры» в небе: в Сирии бойцов дивизии спецназначения обучили прыжкам с парашютом
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Волшебные слова российского инструктора по парашютной подготовке действуют магически на сирийских десантников, и они бегут на свой первый прыжок как на праздник. Пока вертолет набирает высоту, у руководителя группы есть время дать финальные указания. И все, кто находится на борту, с огромной дозой адреналина в крови начинают ощущать невероятное единение.

До земли 900 метров, рампа открыта, и вот наступает тот самый момент, когда нужно сделать самый смелый шаг в своей жизни. Начинающие парашютисты совершают свой первый прыжок не с самолета, а с вертолета. Так и психологически легче, ну и ветер за бортом не такой сильный. Единственное, что нужно сделать парашютистам, - это вовремя дернуть кольцо, но даже если этого не произойдет, то система раскрытия сделает свое дело. Такова особенность парашюта Д-6.

После того как купол парашюта раскрылся, важно правильно приземлиться. Ноги необходимо держать вместе, тело должно быть напряжено в момент соприкосновения с поверхностью.

«Я испытываю нереальные эмоции. Когда я выпрыгнул из вертолета и оказался в небе, мне показалось, что я достиг невероятного для человека состояния. У меня в горле ком от гордости. Я поменялся и готов на все ради Родины. Мы не посрамим наших предков и будем образцом для подражания молодежи», - поделился парашютист Мулязим Самсали.

В этот раз совершили свой первый прыжок более сотни десантников дивизии спецназначения «Тигры». Перед этим они прошли тщательную подготовку по российским методикам. Специально для этого был построен современный воздушно-десантный комплекс, где есть все необходимые тренажеры.

Сейчас подразделение дивизии «Тигры» на 100% укомплектовано парашютными системами российского производства. Они позволяют выполнить любую боевую задачу. На следующих этапах подготовки десантники будут прыгать в полной боевой экипировке, в ночное время, а также на водную поверхность.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама