Лента новостей
Лента новостей
16:35
Вильфанд: жители Центральной России могут открыть купальный сезон в июле
16:29
Видео
В парке «Патриот» стартовала военно-спортивная игра «Наследники Победы»
16:21
Путин попросил сделать традиционную семью «модным трендом»
16:20
Путин анонсировал разговор с Трампом
16:15
Киселев признал невозможной дальнейшую работу Sputnik Азербайджан
16:01
Видео
Подлодка «Уфа» вернулась во Владивосток после похода
15:56
РФС дисквалифицировал футболиста Владимира Писарского на четыре года из-за ставок
15:50
Армения выразила желание присоединиться к ШОС
15:45
Пострадавшего от рук наркомана в Шереметьево ребенка перевели из реанимации
15:40
Видео
«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали «Звезде» комплект РЭБ
15:25
Видео
Россиянки со званием «Мать-героиня» будут получать ежемесячную надбавку к пенсии
15:20
Ведущий радио «Комсомольская правда» Антонов умер в 49 лет
15:10
«ВКонтакте»: в работе соцсети произошел сбой
14:59
Уголовное дело завели против четырех человек после обысков у Карапетяна
14:54
Видео
Люди несут цветы к табличке с именем Михаила Гудкова во Владивостоке
14:52
Орбан: членство Украины в ЕС разрушит экономику Венгрии
14:47
Фонд «Защитники Отечества» получил 700 заявок на адаптивную одежду от ветеранов
14:23
Видео
Дроновод сообщил, что камеры «Орлана» позволяют различать цели с 5 километров
Замгенсека НАТО назвал Россию «страной великой культуры»
© Alexander Novikov, Global Look Press

Замгенсека НАТО назвал Россию «страной великой культуры»

Заместитель генсека НАТО Джоанэ предположил, что возможно выстаивать взаимоотношения с Россией именно через призму культуры.
25 июня 2022, 23:25
Реклама
Замгенсека НАТО назвал Россию «страной великой культуры»
© Alexander Novikov, Global Look Press

Россия вносит значительный вклад в развитие мировой культуры, поскольку она обладает великой культурой. С таким заявлением выступил заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Мирча Джоанэ.

«Все же Россия - это страна великой культуры, большой культурной глубины, массированный вкладчик в мировую культуру», - приводит его слова ТАСС.

Таким образом он прокомментировал включение в программу российских фильмов в отличие от других крупных кинофестивалей. Об этом он заявил в ходе проведения международного кинофестиваля «Трансильвания» (TIFF). Он проходит в Румынии, городе Клуж-Напока.

Джоанэ предположил, что возможно выстаивать взаимоотношения с российским государством именно через призму культуры.

«В том, чтобы сохранять связь с элитами, у которых иное представление о будущем России, нет ничего плохого. И, возможно, культура дает в конце концов шанс. Визуальные и не визуальные коммуникации посредством символов зачастую более эффективны, чем политические, дипломатические или военные коммуникации», - подытожил замгенсека НАТО.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения подтвердили продолжение сотрудничества с Россией в полном объеме. Сообщалось, что спектр взаимодействия не изменился: «по туберкулезу, по неинфекционным заболеваниям, по потреблению соли - по всему».

Реклама
Реклама