Лента новостей
Лента новостей
15:25
Видео
Опубликованы кадры боев за Староукраинку
15:22
В четверг на Землю обрушатся возмущения от солнечных вспышек
15:14
В Марокко более 80 тыс. человек эвакуированы из-за мощного наводнения
14:53
Российские войска освободили Степановку и Староукраинку в зоне СВО
14:14
Видео
При штурме Придорожного боевики проспали первый рывок штурмовиков ВС РФ
14:00
Телеканал «Звезда» включили в «белый список» Минцифры
13:55
Видео
В Крыму показали пропуск-«вездеход» для участников Ялтинской конференции
13:42
Видео
Не выше 190 см и без тату: Роскосмос начал отбор в отряд космонавтов
13:24
Кремль: ВС РФ поражают цели, считающиеся связанными с ВПК Украины
13:06
В Абу-Даби стартовал второй раунд переговоров по Украине
12:55
Красноярский минздрав сообщил о состоянии детей после страшной аварии с грузовиком
12:44
Видео
Боевик из ВСУ рассказал, как попал в плен, не доехав до позиции
12:29
В Красноярске ученица устроила пожар в школе, пятеро детей пострадали
12:27
Видео
Путин провел видеоконференцию с Си Цзиньпином
12:23
Маск стал первым в истории, чье состояние превысило $800 млрд
12:00
МО Украины попросило командиров ВСУ верифицировать терминалы Starlink
11:45
Видео
Актриса Артамонова рассказала, как бросилась с ножом на защиту сына
11:31
Видео
Сенатор Василенко: с Ираном по-быстрому не получится, он будет сопротивляться

Замгенсека НАТО назвал Россию «страной великой культуры»

Заместитель генсека НАТО Джоанэ предположил, что возможно выстаивать взаимоотношения с Россией именно через призму культуры.
25 июня 2022, 23:25
Реклама
Замгенсека НАТО назвал Россию «страной великой культуры»
© Alexander Novikov, Global Look Press

Россия вносит значительный вклад в развитие мировой культуры, поскольку она обладает великой культурой. С таким заявлением выступил заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Мирча Джоанэ.

«Все же Россия - это страна великой культуры, большой культурной глубины, массированный вкладчик в мировую культуру», - приводит его слова ТАСС.

Таким образом он прокомментировал включение в программу российских фильмов в отличие от других крупных кинофестивалей. Об этом он заявил в ходе проведения международного кинофестиваля «Трансильвания» (TIFF). Он проходит в Румынии, городе Клуж-Напока.

Джоанэ предположил, что возможно выстаивать взаимоотношения с российским государством именно через призму культуры.

«В том, чтобы сохранять связь с элитами, у которых иное представление о будущем России, нет ничего плохого. И, возможно, культура дает в конце концов шанс. Визуальные и не визуальные коммуникации посредством символов зачастую более эффективны, чем политические, дипломатические или военные коммуникации», - подытожил замгенсека НАТО.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения подтвердили продолжение сотрудничества с Россией в полном объеме. Сообщалось, что спектр взаимодействия не изменился: «по туберкулезу, по неинфекционным заболеваниям, по потреблению соли - по всему».

Реклама
Реклама