Лента новостей
Лента новостей
14:45
Видео
Су-35С ВКС России прикрыл вертолеты армейской авиации, наносившие удары
14:37
Видео
«Под двуглавым орлом»: как сербские герои Российской империи ожили на экране
14:34
Видео
Российские FPV-перехватчики уничтожили дроны ВСУ тараном в небе ДНР
14:17
Трамп назвал Крым самым красивым уголком земли посреди океана
14:17
В МВД уточнили новые правила медосвидетельствования водителей
14:03
Видео
Наводчик Д-30 рассказал, как уничтожал пехоту ВСУ целыми взводами
13:36
Видео
Наземные роботы «Курьер» доставили грузы на передовую в Херсонской области
13:36
Видео
«С добром и теплотой»: детской клинике Рошаля 130 лет
13:27
В Кремле согласились со словами Трампа об отказе Зеленского от мира
13:03
Каллас: в краткосрочной перспективе ЕС не заменит Украине Starlink
12:51
Видео
Юрист объяснил, как оспорить автоматическое прекращение водительских прав
12:48
Видео
ВС РФ взяли под полный контроль трассу Волчанск - Бударки
12:19
Захарова назвала Зеленского «невероятным позорищем»
12:00
Военнослужащие пяти стран ОДКБ завершили активную фазу учений в Белоруссии
11:55
В ЕС предложили сократить военные расходы вопреки призывам к милитаризации
11:55
Монетный двор США заработал $1 млрд на памятной монете с Трампом
11:53
ВС РФ взяли Варваровку и Николаевку в котле в Харьковской области
11:51
ВС РФ за неделю нанесли массированный и семь групповых ударов по Украине

Юрист напомнил о повышении платы за ЖКХ в России с 1 июля

В среднем по стране платежи вырастут на 3,5-5%, однако власти регионов пользуются установленной правительством верхней планкой индекса удорожания в качестве ориентира.
26 июня 2022, 04:19
Реклама
Юрист напомнил о повышении платы за ЖКХ в России с 1 июля
© Официальный сайт мэра Москвы

В России с 1 июля изменится стоимость оплаты услуг ЖКХ. Так, согласно индексам удорожания коммунальных услуг, платежи в среднем по стране вырастут на 3,5-5%. Данные индексы ежегодно устанавливаются Правительством России.

Вместе с тем, в отдельно взятом населенном пункте возможен рост тарифов выше обозначенного норматива. Об этом сообщает агентство «Прайм» ссылаясь на заслуженного юриста России Ивана Соловьева.

«Это означает только одно: в других населенных пунктах региона он должен быть меньше среднего значения, чтобы была соблюдена пропорциональность», - рассказал он агентству.

Соловьев добавил, что власти региона пользуются установленной правительством верхней планкой индекса удорожания. Они используют ее в качестве ориентира.

«Воспользоваться этим максимальным значением или нет - зависит от конкретной экономической ситуации в регионе», - добавил юрист Соловьев.

Также отмечено, что Москве и Республике Дагестан тарифы повысятся на 6%. В Челябинской и Ульяновской областях - почти в два раза меньше (3,4%). Наибольший рост будет в Крыму, Севастополе, Чечне, Татарстане и Санкт-Петербурге - более 6%.

Ранее сообщалось, что платежи жителей по кредитам в украинских банках и долги за ЖКХ будут обнулены в Запорожской области. Сообщается, что «нет никакой логики платить банкам грабительские проценты за кредиты, учитывая, что все эти деньги идут на убийства этих же мирных людей».

Реклама
Реклама