Лента новостей
Лента новостей
02:26
Израиль вслед за США согласился на двухнедельное перемирие с Ираном
02:25
NYT: военные США остановили удары по Ирану после объявления о прекращении огня
02:20
Обогащение урана и снятие санкций: Иран озвучил пункты плана, на который согласились США
02:08
Трамп назвал приемлемым предложение Ирана из 10 пунктов
01:44
Трамп заявил о готовности к двухнедельному перемирию с Ираном
01:25
Посол Нечаев: в Германии почти каждый день клевещут на россиян
01:11
CBS: премьер-министр Пакистана лично контролирует переговоры США с Ираном
00:50
Видео
Стратегические бомбардировщики В-52 поднялись в воздух после угроз Трампа Ирану
00:30
Видео
Первым делом самолеты: отечественный двигатель ПД-8 проходит последние испытания
00:04
Трамп заявил о разгаре переговоров с Ираном на фоне крайнего срока ультиматума
23:32
Убитая своим учеником педагог из Пермского края спасала трудных подростков
22:51
Пакистан попросил Трампа продлить ультиматум Ирану на две недели
22:48
Белый дом резко отреагировал на обвинение США в планах применить ЯО в Иране
22:21
Бывший тренер «Зенита» Луческу умер на 81-м году жизни
21:58
Видео
«Акация» остановила танковый батальон боевиков ВСУ
21:02
Видео
Эксперт объяснил, почему Трамп не осмелится вывести США из НАТО
20:37
Россия и Китай заблокировали проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
19:59
Критерии оценки поведения школьников разделили на четыре блока

В США предрекли крах современного мироустройства

Так, ведущий и его гость обсудили, каковы причины ухудшения состояния глобальной системы. Было отмечено, что функционирование глобального миропорядка находилось под ответственностью США.
26 июня 2022, 05:52
Реклама
В США предрекли крах современного мироустройства
© Europa Press, Keystone Press Agency, Global Look Press

Дефицит продуктов питания и энергоресурсов во многих странах мира уже назван «концом света». Так, в Соединенных Штатах предположили, что современный мир может разрушиться по экономическим причинам.

Ведущий программы «Прайм-тайм Джесси Уоттерса» на телеканале Fox News привел пример таких стран как Шри-Ланка и Перу, которые уже испытывают на себе кризис продовольствия. Он задается вопросом: может ли какая-либо страна выжить в этих условиях.

Его собеседником стал писатель Питер Зейхан. Он назвал причины ухудшения состояния глобальной системы.

Зейхан сообщил, что функционирование глобального миропорядка было под ответственностью США. Он добавил, что американские военно-морские силы защищали судоходство, но теперь эта способность утрачена.

«Мы растратили всю прежнюю мощь. На вооружении у нас 14 авианосцев, еще несколько на подходе. Этого достаточно для разрушения какой-то страны, но для патрулирования мирового океана с целью защиты морской торговли необходимо около 800 эсминцев, а у нас их всего 70», - рассказал собеседник телеведущего Уоттерса.

Ранее сообщалось, что во время азиатского турне президента США Джо Байдена речь зашла о действиях России на Украине. Тогда главной темой стало противодействие растущему влиянию Китая.

По результатам четырехстороннего диалога Япония, Индия, Австралия и США договорились о совместной охране морских границ, разработке вакцин против новых инфекционных заболеваний и укреплении кибербезопасности. 

Реклама
Реклама