Лента новостей
Лента новостей
15:44
Лукашенко провел телефонный разговор с Макроном
15:30
Шесть человек пострадали в аварии в Дагестан
15:23
Видео
Турецкий журналист назвал ужасными последствия теракта в Старобельске
15:19
Минздрав: двух пострадавших при ударе по колледжу в ЛНР эвакуируют в Москву
14:47
До 23 выросло число жертв взрыва у поезда в Пакистане
14:27
Обломки БПЛА в Старобельске показали делегации зарубежных журналистов
13:59
Видео
Иностранных журналистов провели в полуразрушенный колледж в Старобельске
13:50
Видео
Cтудент колледжа в Старобельске рассказал о первых минутах атаки ВСУ
13:40
Видео
Путин поздравил патриарха Кирилла с Днем тезоименитства
13:18
Володин анонсировал повышение налоговых пошлин для мигрантов
13:11
МО РФ: российская армия не била по гражданской инфраструктуре Украины
13:09
Видео
Преподавательница спасла 33 человека при обстреле колледжа в Старобельске
13:08
Видео
Иностранные журналисты приехали на место трагедии в Старобельске
12:50
Видео
«Это нелюди»: жители Старобельска назвали абсурдом заявления Киева и Запада
12:30
Российских гимнасток допустили с флагом и гимном к чемпионату Европы
12:12
Видео
На место теракта в Старобельске выехали 50 иностранных журналистов
12:03
Видео
Ректор ЛГПУ: риторика Киева выходит за рамки человеческого понимания
11:29
ВС РФ нанесли удар ракетами «Орешник» в ответ на террористические атаки Украины

В США предрекли крах современного мироустройства

Так, ведущий и его гость обсудили, каковы причины ухудшения состояния глобальной системы. Было отмечено, что функционирование глобального миропорядка находилось под ответственностью США.
26 июня 2022, 05:52
Реклама
В США предрекли крах современного мироустройства
© Europa Press, Keystone Press Agency, Global Look Press

Дефицит продуктов питания и энергоресурсов во многих странах мира уже назван «концом света». Так, в Соединенных Штатах предположили, что современный мир может разрушиться по экономическим причинам.

Ведущий программы «Прайм-тайм Джесси Уоттерса» на телеканале Fox News привел пример таких стран как Шри-Ланка и Перу, которые уже испытывают на себе кризис продовольствия. Он задается вопросом: может ли какая-либо страна выжить в этих условиях.

Его собеседником стал писатель Питер Зейхан. Он назвал причины ухудшения состояния глобальной системы.

Зейхан сообщил, что функционирование глобального миропорядка было под ответственностью США. Он добавил, что американские военно-морские силы защищали судоходство, но теперь эта способность утрачена.

«Мы растратили всю прежнюю мощь. На вооружении у нас 14 авианосцев, еще несколько на подходе. Этого достаточно для разрушения какой-то страны, но для патрулирования мирового океана с целью защиты морской торговли необходимо около 800 эсминцев, а у нас их всего 70», - рассказал собеседник телеведущего Уоттерса.

Ранее сообщалось, что во время азиатского турне президента США Джо Байдена речь зашла о действиях России на Украине. Тогда главной темой стало противодействие растущему влиянию Китая.

По результатам четырехстороннего диалога Япония, Индия, Австралия и США договорились о совместной охране морских границ, разработке вакцин против новых инфекционных заболеваний и укреплении кибербезопасности. 

Реклама
Реклама