Лента новостей
Лента новостей
07:51
ФСБ сорвала попытку Киева взорвать бомбу на Крымском мосту
07:45
Более двух тысяч машин ожидают досмотра перед Крымским мостом
07:21
Ночью над регионами России сбили 23 беспилотника
07:12
Мошенники нашли способ обманывать под предлогом быстрой записи к врачу
06:56
В сентябре в России введут биометрию для покупки билетов на поезда
06:46
Видео
Боевики ВСУ попали под огненный шквал «Урагана» в зоне спецоперации
06:20
Путин передал жителю Аляски новый мотоцикл «Урал»
06:05
Генпрокурор США рассказала о массовых арестах в Вашингтоне
05:49
Видео
Экипаж Ка-52М ударил ракетами по скоплению боевиков ВСУ
05:25
В НАТО рассказали о будущих гарантиях безопасности для Украины
05:00
Видео
Тульские десантники накрыли «Градами» боевиков в Сумской области
04:34
Республика Корея и США приступили к совместным военным учениям
04:05
В Саратове парковая скульптура насмерть придавила девочку
03:42
Макрон заявил, что Украина может признать утрату территорий
03:08
Захарова уличила Европу в подталкивании Украины к конфликту с Россией
02:28
Bloomberg: Зеленский отказом от сделки рискует вызвать гнев Трампа
02:06
Около 500 тысяч израильтян вышли на митинг в центре Тель-Авива
01:17
Катар и Египет передали ХАМАС новое предложение по Газе
Минобороны России: противник дезертирует из-за голода на Лисичанском направлении
© Виктор Антонюк, РИА Новости

Минобороны России: противник дезертирует из-за голода на Лисичанском направлении

По словам официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова, критическая ситуация с продовольствием сложилась в подразделениях 115-й мехбригады, 79-й десантно-штурмовой бригады и 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ.
29 июня 2022, 11:25
Реклама
Минобороны России: противник дезертирует из-за голода на Лисичанском направлении
© Виктор Антонюк, РИА Новости

В Минобороны России сообщили о критической ситуации с продовольствием в ряде украинских подразделений на Лисичанском направлении. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«В действующих на Лисичанском направлении подразделениях 115-й механизированной, 79-й десантно-штурмовой и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ критическая ситуация с продовольствием. Из-за голода фиксируются многочисленные случаи оставления позиций и дезертирства военнослужащих», - заявил Конашенков. 

Он добавил, что противник продолжает нести значительные потери. Например, в ходе наступательных действий в районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода большие потери понесла 10-я горно-штурмовая бригада ВСУ. 

Игорь Конашенков привел слова пленных из этого украинского подразделения. По их словам, 108-й батальон из состава бригады разгромлен полностью - из 350 человек осталось только 30 военнослужащих

Кроме этого, Конашенков заявил об уничтожении до 10 единиц техники и 100 боевиков украинского нацистского формирования «Кракен». Нацисты занимали позиции в районе населенного пункта Питомник в Харьковской области, но, пострадав от удара российской артиллерии, оставили их и отошли в город Харьков

Также официальный представитель Минобороны России отметил уничтожение украинских САУ «Цезарь» производства Франции. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама