Лента новостей
Лента новостей
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что

Пиманов призвал создавать в РФ технологии, которые позволят ей информационно ни от кого не зависеть

На форуме «Инженеры будущего» он отметил, что Россия повернулась к техническому образованию и техническому развитию, что, по его мнению, является единственным возможным путем к прогрессу.
29 июня 2022, 19:00
Реклама
Пиманов призвал создавать в РФ технологии, которые позволят ей информационно ни от кого не зависеть
© ТРК "Звезда"

Президент медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов призвал создавать технологии, которые позволили бы РФ ни от кого не зависеть с информационной точки зрения.

На Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего» журналиста спросили, каким образом российские информационные службы противостоят западным оппонентам и фейкам, которые они тиражируют.

«Сейчас, когда нам рассказывают о том, что на Западе мы не ведем информационную войну, я всем говорю, что, конечно, не ведем, потому что нас там просто нет. Просто технологически в какой-то момент нас оттуда отключили. Мы боремся, как можем, здесь, на нашей территории, пока, слава богу, мы эту информационную войну выигрываем здесь», - сказал он.

Президент медиахолдинга обратился к молодым ученым с просьбой создавать в нашей стране технологии, которые бы позволили не только не выпадать из информационного поля, но и атаковать.

«Давайте сделаем технологии в нашей стране, которые позволят не только не быть отключенными в самые сложные моменты нашей истории, но при этом еще и атаковать, что называется, и технологически, и информационно. Там (на Западе. - Прим. ред.) очень жестко с нами обошлись, но я думаю, что все у нас впереди», - добавил Пиманов.

Он отметил, что Россия повернулась к техническому образованию и техническому развитию, что, по его мнению, является единственным возможным путем к прогрессу.

«Информационная война - это то, что исходит из мощностей, которые существуют в стране в этой области. Сделайте нам, пожалуйста, технологии, тогда мы не будем зависеть ни от кого», - заявил президент медиахолдинга.

Также на форуме выступил вице-премьер РФ Юрий Борисов. Он раскрыл технологию, в которой Россия на годы опережает ведущие военно-технические страны мира.

Реклама
Реклама