Лента новостей
Лента новостей
11:45
Северная Венеция уходит под воду: уровень воды в Неве превысил 180 см
11:43
Видео
Расчет «Тора» выявил и уничтожил вражеские дроны в условиях помех
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
Собянин дал старт третьему этапу модернизации НПЗ в Капотне
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Собянин дал старт третьему этапу модернизации НПЗ в Капотне

Это приведет к наращиванию объемов выпускаемого высококачественного моторного и дизельного топлива, а также бензина и керосина.
29 июня 2022, 22:25
Реклама
Собянин дал старт третьему этапу модернизации НПЗ в Капотне
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт третьему этапу модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. В ходе него проведут самые сложные и технологичные работы - построят комплекс глубокой переработки нефти, благодаря чему завод сможет отказаться от выпуска мазута и перейти на полностью безотходное производство.
Это приведет к наращиванию объемов выпускаемого высококачественного моторного и дизельного топлива, а также бензина и керосина. Отдельно Сергей Собянин отметил экологичность предприятия.

«Это строительство нового завода на месте старого. Потому что ничего от старого оборудования здесь, как я понимаю, не остается. За эти годы, начиная с 2011 года, мы прошли огромный путь. Я очень благодарен компании, которая так активно последовательно внедряет новейшие технологии на этом заводе. Значительно улучшается экология, в том числе и Москвы-реки, и атмосферы, и глубина переработки, и качество топлива и так далее», - сказал градоначальник.

Как рассказал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков, в строительстве комплекса участвуют по большей части российские производители. Оборудование доставляют из пятнадцати регионов.

Нефтеперерабатывающее предприятие в Капотне начало свою работу еще в 1938 году. С 2011 года «Газпром нефть» проводит модернизацию завода. За несколько месяцев работы нового комплекса завод уже снизил воздействие на окружающую среду на 75%. Сегодня Московский НПЗ входит в число лучших НПЗ России. Так, например, здесь в 2021 году начал работу новый комплекс переработки нефти Евро+, который один заменил все пять установок прошлого поколения.

Реклама
Реклама