Лента новостей
Лента новостей
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%

Американский генерал заявил, что ощущает «угрозу» для США из-за новейшего российского оружия

В своем выступлении перед Конгрессом США генерал Глен Ванхерк отметил, что Россия и Китай за последнее время сильно нарастили свой боевой потенциал.
03 июня 2022, 04:44
Реклама
Американский генерал заявил, что ощущает «угрозу» для США из-за новейшего российского оружия
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Новое российское вооружение представляет серьезную угрозу для США. Об этом пишет газета The Washington Times, ссылаясь на заявление американского генерала Глена Ванхерка в ходе выступления перед конгрессом.

По словам главы Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) и Северного командования вооруженных сил США (USNORTHCOM), противники Вашингтона, включая РФ и КНР, ускорили разработку и производство оружия, которое «угрожает США». Кроме того, генерал считает Россию «главной военной угрозой» территории Соединенных Штатов Америки.

«Откровенно говоря, моя способность выполнять миссии, возложенные на USNORTHCOM и NORAD, ослабла и продолжает ослабевать», - признался он.

Ванхерк напомнил, что РФ поставила на вооружение гиперзвуковое оружие, а также новые межконтинентальные ракеты. Он выразил обеспокоенность крылатыми ракетами большой дальности, которые, по его словам, могут поразить Соединенные Штаты Америки из воздушного пространства России. 

Ранее в Пентагоне заявили о желании разрешить ситуацию на Украине посредством переговоров. По словам председателя Комитета начальника штабов вооруженных сил США, власти допускают эскалацию конфликта и предпринимают шаги, чтобы этого не произошло.

Реклама
Реклама