Лента новостей
Лента новостей
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану

Группировка сил ТОФ приступила к масштабным учениям в дальней морской зоне

В ходе практических действий будут отработаны поиск подводных лодок условного противника, организация противовоздушной обороны тактических групп кораблей и выполнение учебно-боевых упражнений по надводным и воздушным целям.
03 июня 2022, 05:45
Реклама
Группировка сил ТОФ приступила к масштабным учениям в дальней морской зоне
© Минобороны России

В дальней морской зоне начала плановые учения группировка сил Тихоокеанского флота. В ходе выполнения задач будут задействованы более сорока боевых кораблей и судов обеспечения и около двадцати летательных аппаратов.

Согласно плану подготовки органов военного управления сил Тихоокеанского флота на 2022 год, в период с 3 по 10 июня в акватории Тихого океана проводится плановое учение разнородных сил флота в дальней морской зоне под руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца.

Ожидается, что в ходе практических действий целями корабельных групп совместно с морской авиацией станут поиск подводных лодок условного противника, отработка организации противовоздушной обороны тактических групп кораблей, выполнение учебно-боевых упражнений по надводным и воздушным целям, а также проработка вопросов организации материально-технического обеспечения сил в море.

В назначенных районах будут действовать корабль управления «Маршал Крылов», фрегат «Маршал Шапошников», большие противолодочные корабли и корветы, малые противолодочные корабли, тральщики, а также ракетные катера и суда обеспечения.

На выходе из районов сосредоточения уже отработан ряд задач, в том числе, практические действия по преодолению участков моря с минной опасностью, а также выполнены учебные артиллерийские стрельбы по макетам плавающих мин, которые несут опасность мирному судоходству.

Ранее были опубликованы кадры с учений Северного флота «Кумжа-2022». Они проходят на Северном флоте больше 20 лет и считаются одной из лучших морских практик. Главной задачей учений «Кумжа» является отработка взаимодействия.

Реклама
Реклама