Лента новостей
Лента новостей
10:30
В ЦБ допустили снижение ключевой ставки
10:09
Politico: Рютте не удалось смягчить позицию Трампа по НАТО
10:06
Трамп: армия США останется у границ Ирана до выполнения соглашения
09:47
Посол: делегация Ирана прибудет в Пакистан для переговоров с США
09:31
Politico: нефтяные компании выступили против оплаты за проход Ормузского пролива
09:19
Мирошник: Россия не намерена затягивать возобновление диалога по Украине
08:55
NRK: Норвегия не передала Украине обещанные три года назад самолеты F-16
08:55
Средства ПВО сбили ночью над Россией 69 украинских дронов
08:41
Spiegel: поведение Трампа вызвало недоверие у союзников США
08:39
Япония высвободит в мае 20-дневный запас нефти
08:00
США закупят для Украины устройства для взлома автомобилей
07:34
Россиян предостерегли от уловок мошенников с пасхальной тематикой
07:26
Житель Кубани погиб при падении обломков БПЛА
07:06
В России предложили закрепить единую цену на товары на маркетплейсах
06:34
Россия обошла Польшу на выборах в совет ВПП ООН
06:27
Видео
Дроноводы раскрыли хитрости ведения охоты на «Бабу-ягу»
05:48
Финансист объяснил, кто может претендовать на пенсию в полмиллиона рублей
05:44
Москвичам посоветовали воздержаться от поездок на авто из-за резкого похолодания

Умеет все: командир «Палантина» рассказал о преимуществах нового комплекса РЭБ

Точечная работа военнослужащих позволяет нейтрализовать беспилотники противника в кратчайшие сроки.
04 июня 2022, 06:03
Реклама
Умеет все: командир «Палантина» рассказал о преимуществах нового комплекса РЭБ
© Минобороны России

Командир роты радиопомех Сергей рассказал, каким образом военнослужащие комплекса радиоэлектронной борьбы «Палантин» выполняют боевые задачи по выведению из строя беспилотных летательных аппаратов украинских военных в ходе спецоперации на Украине.

Сергей отметил, что военнослужащие его подразделения без проблем освоили современную радиоэлектронную технику. «Палантин» является новейшим комплексом, предельно прост в управлении и обслуживании.

«Мы засекаем канал управления беспилотного летательного аппарата противника, ставим помеху, чтобы оператор не мог управлять данным средством. Мы можем также заглушить сотовую связь и тактический интернет», - сказал он.

Комплекс РЭБ обнаруживает и выводит из строя беспилотники противника, а также перехватывает сигнал и включает помехи. В результате БПЛА теряет связь с оператором на земле. «Палантин» обеспечивает в автоматизированном режиме вскрытие и подавление линий радиосвязи, в том числе цифровых.

Военнослужащий подчеркнул, что работа происходит точечно. При обнаружении сигнала он моментально подавляется.

Данный комплекс превосходит по своим возможностям российские средства РЭБ предыдущего поколения в несколько раз и в настоящее время не имеет аналогов по своим боевым возможностям ни в одной армии ведущих зарубежных государств.

Ранее Минобороны России показало кадры боевой работы военнослужащих радиоэлектронной борьбы Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции. Войска РЭБ выполняют задачи по радиоэлектронному подавлению систем управления войсками и оружием противника.

Реклама
Реклама