Лента новостей
Лента новостей
03:02
В Лондоне на акции в поддержку Палестины арестовали около 500 человек
02:31
Небо над аэропортом Вильнюса закрыли из-за воздушных шаров
02:11
Минпросвещения РФ разрешило детям пересдавать экзамены по русскому
01:32
Трамп: режим перемирия в Газе при согласии ХАМАС введут немедленно
01:04
Видео
Путин отметил силу российской педагогической школы
00:50
Президент Сербии: все страны готовятся к большой войне
00:36
Белоусов поздравил военных педагогов с Днем учителя
00:16
Минздрав Грузии: в Тбилиси в ходе беспорядков пострадал 21 полицейский
00:10
Россиянка погибла при наводнении на курорте в Болгарии
23:40
Один человек погиб и двое пострадали при атаке БПЛА в Макеевке
23:25
Посольство в Непале предупредило о риске схода селей из-за ливней
23:03
Санду поддержала беспорядки в Грузии
22:47
Defense News: Париж столкнулся с проблемами при переброске войск НАТО
22:12
Guardian: власти Израиля держат Грету Тунберг в камере с клопами
22:02
Выступающая против помощи Киеву партия ANO победила на выборах в Чехии
21:31
Премьер Грузии возложил ответственность за беспорядки в Тбилиси на посла ЕС
21:25
Видео
Посадили «Хаски» на цепь: бойцы рассказали, как эвакуировали британский броневик
21:04
За три часа силы ПВО сбили 11 дронов над регионами России
GT: не стоит преувеличивать значение РСЗО США, так как украинская армия не обучена их применению
© Sgt. Jacob Harrer, Wikimedia

GT: не стоит преувеличивать значение РСЗО США, так как украинская армия не обучена их применению

Отмечается, что случае, если военнослужащие ВСУ все же станут атаковать американскими РСЗО цели в России, в конечном итоге украинская сторона понесет большие потери в живой силе и территориях.
05 июня 2022, 14:16
Реклама
GT: не стоит преувеличивать значение РСЗО США, так как украинская армия не обучена их применению
© Sgt. Jacob Harrer, Wikimedia

Киев заверил Вашингтон в том, что ВСУ не станут атаковать американскими реактивными системами залпового огня цели, расположенные на территории России, однако в тот момент, когда HIMARS окажется в руках Украины, она сама будет решать, по каким целям наносить удары. Об этом говорится в материале Global Times.

«Украинцы заверили Соединенные Штаты в том, что не станут применять это оружие по целям, расположенным на российской территории. Однако любая система, оказавшись в руках одной из сторон, может быть применена как угодно, в том числе, с нарушением данных обещаний», - пишет издание.

Газета отмечает, что в случае, если военнослужащие ВСУ все же станут атаковать американскими РСЗО цели в России, в конечном итоге украинская сторона понесет большие потери в живой силе и территориях.

Кроме того, автор статьи назвал поставки Штатов реактивных систем залпового огня Киеву американской политической акцией.

«Не следует преувеличивать значение этих систем, так как украинская армия не обучена их применению и не знакома с правилами их использования», - говорится в тексте.

Ранее в США заявили, что новый пакет военной помощи США Киеву включает четыре современные реактивные системы залпового огня HIMARS. В Вашингтоне подчеркнули, что заручились обещанием Украины, в том числе лично президента Владимира Зеленского, не использовать системы для атак по территории РФ.

Реклама
Реклама