Лента новостей
Лента новостей
12:57
Видео
Расчет «Урагана» уничтожил американскую М777 с первой попытки
12:20
Компенсации инвалидам за протезы защитили от взысканий приставами
12:12
Минобороны: ВС РФ установили контроль над селом Бочково в Харьковской области
12:02
Супругам погибших бойцов СВО дали право бесплатно поступать в вузы
11:59
Видео
Метеоролог пообещала москвичам дождь и холод на майских праздниках
10:55
ДТП со смертельным исходом произошло на внешней стороне МКАД
10:48
В ГД рассказали, кому положена бесплатная прививка от энцефалита
10:09
Politico: Рубио все чаще называют преемником Трампа в 2028 году
09:38
Володин прибыл в КНДР на открытие мемориала воевавшим на СВО корейцам
09:00
Видео
В зоне СВО наградили артиллеристов группировки войск «Центр»
08:30
Трамп: США придется вернуть $159 млрд из-за отмены пошлин
08:06
ПВО перехватила 127 беспилотников над Россией
07:18
Мошенники стали обманывать россиян с помощью самозапрета на кредиты
07:07
Синоптик: давление в Москве опустится ниже рекорда 1971 года
06:37
Россиянам рассказали о способах снижения стоимости домашнего интернета
06:32
Минюст США включил расстрел и удушение газом в способы смертных казней
06:20
Спасатели возобновили поиски попавших под лавину в Бурятии туристов
06:08
БПЛА атаковал жилой дом в Екатеринбурге

ЦПВС: террористы «Джабхат ан-Нусры»* силой подавляют протесты мирного населения в Идлибской зоне деэскалации

Вместе с тем возобновились аресты представителей СМИ, светской оппозиции и мусульманского духовенства, сообщили в ЦПВС.
07 июня 2022, 22:00
Реклама
ЦПВС: террористы «Джабхат ан-Нусры»* силой подавляют протесты мирного населения в Идлибской зоне деэскалации
© Anas Alkharboutli dpa Globallookpress

В Сирии в Идлибской зоне деэскалации растет террористическая активность радикальных группировок, а также увеличивается количество столкновений между различными бандформированиями. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлев.
Так, отмечается, что террористы «Джабхат ан-Нусры»* силовыми методами подавляют протесты мирного населения. При этом возобновились аресты представителей СМИ, светской оппозиции и мусульманского духовенства.

Вместе с тем после минометного обстрела в Алеппо, совершенного террористами из района Маарет по позициям правительственных сил в районе Кафер-Халаб, получил ранения один сирийский военный. Также в Идлибе в результате минометного обстрела террористами из района Руайха позиций правительственных сил в том же районе ранен еще один военный САР. Один сирийский военнослужащий был убит в провинции Латакия после снайперского обстрела боевиков из района Калаз-Фаукани позиций правительственных сил в районе Мортлу.

Представитель ЦПВС также добавил, что в Идлибской зоне деэскалации за минувшие сутки зафиксировано девять обстрелов со стороны «Джабхат ан-Нусры»*. В Алеппо зарегистрировано пять обстрелов, в провинции Идлиб - два обстрела, в Латакии - два обстрела.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

*«Джабхат ан-Нусра» - террористическая организация, запрещена в РФ.

Реклама
Реклама