Лента новостей
Лента новостей
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами
09:59
В нескольких районах Запорожской области отключили электричество

В Турции предрекли новый балканский кризис после решения трех стран закрыть небо для самолета Лаврова

Автор статьи считает, что в будущем это приведет к нестабильности в данном регионе Юго-Восточной Европы, так как в Болгарии и Черногории есть существенная пророссийская оппозиция.
09 июня 2022, 00:38
Реклама
В Турции предрекли новый балканский кризис после решения трех стран закрыть небо для самолета Лаврова
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

В зарубежных СМИ высказали мысль, что на Балканах может развиться настоящий полномасштабный кризис. В качестве причины указывается недавний инцидент с закрытием своего воздушного пространства такими странами как Черногория, Северная Македония и Болгария для самолета главы МИД России Сергея Лаврова.

Так, автор статьи в турецком издании DikGazete размышляет, что Болгария, Северная Македония и Черногория могут спровоцировать новый кризис на Балканах.

Автор считает, что в будущем нестабильность в данном регионе Юго-Восточной Европы может возникнуть по причине существенной оппозиции, поддерживающей Россию, имеющейся в Болгарии и Черногории.

«В то время как в регионе необходимо поддерживать стабильность, закрытие воздушного пространства для самолета главы МИД России Сергея Лаврова во многом обострит напряженность», - приводится мнение автора материала Эрхана Алтипармак.

Также приводится мысль, что власти трех данных государств должны понять, что они являются инструментом  для антироссийской риторики США, пишет RT.

Ранее сообщалось, что сербский президент Александр Вучич не удивился препятствиям визиту главы МИД РФ Сергея Лаврова в страну. Он указал, что давно не сталкивался с «такой истерикой и организованной кампанией нападок на одну малую страну».

Вучич рассказал, что накануне визита главы МИД России в Белград съехалась масса западных средств массовой информации с единственной целью - представить в невыгодном для Сербии свете визит Сергея Лаврова в страну.

Реклама
Реклама