Лента новостей
Лента новостей
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
04:36
WP: Трамп попросил снимок КТ мозга после первого покушения
04:28
Видео
Крым и Кубань в выходные накроет 35-градусная жара
03:53
Поулсен: Киев ведет переговоры о производстве оружия в Дании
03:37
В России разработают программы повышения производительности труда
03:01
Politico: Украина придумала новый способ выпросить оружие у США
02:49
Пять человек пострадали при крушении самолета в Нью-Джерси
02:13
В Харьковской области снесли бюст Пушкину
02:10
Bloomberg: в НАТО давят на США для возобновления поставок оружия Киеву
В Кремле прокомментировали заявления о необходимости технологического суверенитета в РФ
© Алексей Сухоруков, РИА Новости

В Кремле прокомментировали заявления о необходимости технологического суверенитета в РФ

По словам Дмитрия Пескова, Россия не рассматривает вариант изоляции от всего мира.
09 июня 2022, 13:21
Реклама
В Кремле прокомментировали заявления о необходимости технологического суверенитета в РФ
© Алексей Сухоруков, РИА Новости

Предложения спецпредставителя президента РФ по вопросам цифрового развития о создании в России технологического суверенитета является темой для дискуссии, которая проходит сейчас на фоне изменчивой ситуации в мире. Об этом заяви пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мой тезка Дмитрий Песков - зарекомендовавший себя эксперт, который обладает сильным авторитетом в своей области. Конечно, сейчас все высказывают различные точки зрения на предмет нашего технологического суверенитета, экономического суверенитета. В целом, поскольку в мире все меняется - и в политике, и в безопасности, и в торговле, и в экономике - этот вопрос интересует всех. Это область дискуссий. Убежден, что эта тема будет широко обсуждаться и в ходе Петербургского экономического форума», - заявил пресс-секретарь.

Песков отметил, что сама идея изоляции Россия не рассматривает - несмотря на попытки Запада ее реализовать.

«Естественно, никто не говорит об изоляции. Мы наоборот говорим, что изоляция России невозможно, несмотря на то, что недружественные страны пытаются нас изолировать, это у них не получается и не получится. Потому что в современном мире невозможно изолировать страну, тем более такую огромную как Россия», - отметил Песков.   

Ранее спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового развития Дмитрий Песков заявил, что России следует достичь технологического суверенитета в условиях сворачивания глобализма и «островизации». Он отметил, что сейчас крупные экономические блоки в ближайшее время начнут производить еду и лекарства самостоятельно. Поэтому России следует создать свой «технологический остров» - то же самое произойдет в Китае и США.

Реклама
Реклама