Лента новостей
Лента новостей
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии

В США указали на провал властей в построении отношений со странами в Африке, Латинской Америке и Азии

В качестве примера вспомнили результаты голосования на Генеральной Ассамблее ООН по антироссийской резолюции, отказ многих стран осудить действия России и удручающую ситуацию с участием стран американского континента в «Саммите Америк».
09 июня 2022, 05:41
Реклама
В США указали на провал властей в построении отношений со странами в Африке, Латинской Америке и Азии
© Chris Kleponis - CNP Consolidated News Photos Globallookpress

Как отмечают в западных СМИ, в своей антироссийской риторике, особенно в связи с событиями на Украине, Соединенные Штаты допустили очень серьезную ошибку. Речь идет о потере влияния на союзников из развивающегося мира. Об этом пишет редакционная коллегия Bloomberg.

«<...> провал США и их друзей из зажиточных стран в построении прочных партнерских отношений с развивающимся миром. Многие правительства в Африке, Латинской Америке и Азии дистанцировались от реакции союзников на российскую агрессию», - пишут авторы материала.

Отмечается, что «упущение, позволившее этому случиться, было серьезной ошибкой». И теперь «ее исправление должно быть первоочередной задачей».

Редакционная коллегия вспомнила и о результатах голосования на Генеральной Ассамблее ООН по антироссийской резолюции. Тогда 35 стран воздержались от голосования.

«Это был не только Китай и другие страны, такие как Куба и Никарагуа, но также Индия, Южная Африка и Сенегал. Другие, в том числе Эфиопия и Марокко, вообще не голосовали. Сочетание поставок российского оружия, китайских инвестиций и невнимательности Америки убедило слишком много правительств в том, что союз с США не отвечает их интересам», - отмечают авторы статьи.

К общей удручающей картине авторы добавили ситуацию с «Саммитом Америк», который проходит на этой неделе в Лос-Анджелесе. Журналисты отмечают, что вместо желаемого результата «он стал еще одним источником трений, поскольку лидеры региона сопротивляются усилиям США руководить списком гостей».

Ранее сообщалось, что Белый дом все чаще «проваливает» свою внешнюю политику. Примером тому служит фиаско с «Саммитом Америк» и проблемы с союзниками на Ближнем Востоке.

Реклама
Реклама