Лента новостей
Лента новостей
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год
08:53
При ударе ВСУ по кафе и гостинице в Херсонской области погибли 24 человека

Эксперт Роспотребнадзора заявила, что COVID-19 сейчас почти неотличим от других ОРВИ

Так, COVID-19 вызывает обострения различных заболеваний, в том числе заболеваний кожи, легких, опорно-двигательного аппарата.
10 июля 2022, 03:41
Реклама
Эксперт Роспотребнадзора заявила, что COVID-19 сейчас почти неотличим от других ОРВИ
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Коронавирус остается опасным, однако его сложно отличить от других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). С таким мнением выступила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Специалист сообщила, что COVID-19 вызывает обострения различных заболеваний, в том числе заболеваний кожи, легких, опорно-двигательного аппарата.

«Ковид сейчас практически неотличим по течению и симптомам от других ОРВИ. Тем не менее, он остается коварным, вызывая обострения или манифестацию различных аутоиммунных заболеваний, заболеваний кожи, легких, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы с развитием различных тромбоэмболических осложнений», - рассказала Пшеничная в беседе с РИА Новости.

В качестве рекомендаций для восстановления специалист Роспотребнадзора посоветовала прогулки на свежем воздухе, дыхательную гимнастику и употребление свежих овощей и фруктов. При затянувшихся симптомах болезни Наталья Пшеничная порекомендовала обратиться к врачу.

Ранее эксперт Роспотребнадзора рассказал о возможном подъеме заболеваемости COVID-19 в России. Доктор биологических наук Александр Семенов отметил, что в мире растет заболеваемость и появляются новые штаммы, поэтому такой исход возможен.

Реклама
Реклама