Лента новостей
Лента новостей
07:54
ВС РФ ударили по портам Украины и военным объектам в Одесской области
07:44
Трамп разрешил бывшим госслужащим раскрывать данные об НЛО
07:19
AP: во время конфликта с Ираном были ранены более 500 американских военных
07:10
Видео
Вашингтон оставил Украину без обещанных $400 млн
06:40
Видео
Ивановские десантники захватили опорник ВСУ в Запорожье
06:07
Видео
Расчет «Града» уничтожил резервы ВСУ в Запорожской области
05:32
В ГД предложили бесплатную юрпомощь пострадавшим от мошенников пенсионерам
05:00
Видео
Военнослужащие доставили гумпомощь жителям Курской области
04:44
Минюст США предложил начать процесс по делу Мадуро в июне 2027 года
04:13
Зидан возглавил сборную Франции по футболу
03:43
NYP: Трамп хочет видеть Инфантино на посту генсека ООН
03:26
США наносят удары по Ирану 11-ю ночь подряд
02:46
Бердыев: США транслируют сигнал, что хотят видеть Путина на саммите G20
02:12
Госдолг сразу в 16 странах Евросоюза достиг исторического максимума
01:48
Минпросвещения опубликовало единые списки литературы для школьников
01:20
В Минобрнауки назвали даты окончания приема заявлений в вузы
00:48
Захарова: Зеленский уволил Сырского и Федорова за «успехи ВСУ на поле боя»
00:23
Видео
Украинский омбудсмен Лубинец предупредил о рисках народных бунтов из-за ТЦК

Ценой жизни: как Герой России Александр Попов не дал украинским националистам прорвать рубеж

Бойцы ВСУ в составе двух рот попытались прорвать рубеж, однако взвод Попова нарушил их планы, а старший лейтенант лично уничтожил девять украинских националистов.
01 июля 2022, 10:39
Реклама
Ценой жизни: как Герой России Александр Попов не дал украинским националистам прорвать рубеж
© Telegram, heroesofZ

Военнослужащий ВС РФ, старший лейтенант Александр Попов вместе со своим подразделением прикрывал основные силы российской группировки, его взвод уничтожил две роты прорвавшихся украинских националистов. Противник бежал, однако «шальная пуля» попала в молодого человека. За невероятную отвагу Александр Попов удостоен звания Героя России посмертно. Об этом - в ролике, опубликованном в Telegram-канале «Герои спецоперации Z».

В видео рассказывается, что бойцы ВСУ в составе двух рот попытались прорвать рубеж, однако взвод Попова нарушил их планы, а старший лейтенант лично уничтожил девять украинских националистов. Противник отступил, понеся потери, однако офицер получил тяжелое ранение.

В школе на Камчатке, где учился Александр Попов, героя будут помнить всегда. Воспоминаниями о нем поделился учитель Термальненской средней школы, классный руководитель Максим Ряписов.

«Очень неординарный человек, поскольку у него свойство такое было - тянуться к людям и доверять им максимально. И делать людей родными», - сказал он.  

Александр Попов учился в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище, где его помнят как ответственного и требовательного курсанта.

 «Требовательный к себе курсант, успевал на "хорошо" и "отлично" по физической подготовке, всегда имел отличные оценки», - рассказал подполковник, командир батальона курсантов ДВОКУ Михаил Орленко.

Ранее артиллерист ВС РФ родом из Луганской Народной Республики Александр Олейник рассказал, как украинские националисты пришли в родной город Красный Луч и расстреляли его дедушку за отказ воевать на стороне радикалов.

Реклама
Реклама