Лента новостей
Лента новостей
15:19
Видео
Командир штурмовой роты рассказал о тактике «двоек» в Константиновке
15:05
Лихачев сообщил об очередном случае гибели сотрудника ЗАЭС из-за ударов ВСУ
14:58
Видео
Литовкин допустил передачу Киеву списанных ракет ПВО
14:54
В Шервудском лесу из-за туристов погиб тысячелетний «дуб Робин Гуда»
14:31
США пересмотрят численность своих сил в Европе
14:12
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Север»
14:10
Видео
Агитпоезд Минобороны России прибыл в Барановичи
14:04
Видео
Михалков призвал избегать халтуры в работе над фильмами о СВО
13:30
Ушаков: в ЕС руководствуются ложными представлениями о якобы успехах Киева
13:23
Воробьев поздравил жителей Южного с переездом из аварийного жилья
13:19
Видео
МИД Белоруссии выразил протест Украине после атаки ВСУ на автобус с детьми
13:02
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Рай-Александровки
12:53
Видео
МО РФ показало российские флаги в освобожденной Рай-Александровке
12:46
Россия поддержала подписание меморандума между США и Ираном
12:39
Погибшая от атаки ВСУ под Брянском жена футбольного тренера была беременна
12:30
Группу украинских боевиков блокировали в Красном Лимане
12:28
Видео
Российские войска освободили Рай-Александровку в ДНР
12:17
Лукашенко: Минск констатирует, что украинский БПЛА атаковал автобус под Брянском

Вирусолог оценил перспективу роста заболеваемости COVID-19 в России

По словам Анатолия Альштейна, потрясения со стороны коронавируса, с которыми люди столкнулись два года назад, наверное, уже не грозят.
12 июля 2022, 03:56
Реклама
Вирусолог оценил перспективу роста заболеваемости COVID-19 в России
© Aleksander Polyakov, Global Look Press

Показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией могут стать выше, однако такой подъем будет незначительным. С таким заявлением выступил главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

«Рост (заболеваемости COVID-19) может быть, но только он не будет таким уж значительным», - приводят слова врача-вирусолога РИА Новости.

Специалист добавил, что после достижения пика заболеваемости зимой появились несколько мутаций омикрона, пики которых пришлись на май и июнь, но они были совсем не большие.

«Второй вот этот пик июньский в целом по миру имеет тенденцию сейчас снизиться. Я думаю, потрясения, которые были у нас два года назад, нам, наверное, уже не грозят со стороны коронавируса», - отметил он.

Ранее врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, что с середины августа и осенью в России может наблюдаться рост заболеваемости коронавирусом в связи с тем, что люди могут заболевать повторно спустя полгода после перенесенной болезни. По его словам, дальнейшая эпидемиологическая обстановка будет зависеть от того, насколько снизился у людей иммунитет к вирусу, есть ли защита от повторного заболевания и появления новых мутаций инфекции.

Реклама
Реклама