Лента новостей
Лента новостей
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии
14:51
ГД приняла закон об обязанности операторов отключать связь из-за угроз
14:22
Видео
Путин обсудил поддержку семей участников СВО с главой Ингушетии
14:21
Шестеро россиян пострадали при падении лифта в отеле на Пхукете
14:08
Захарова предложила полякам посмотреть «Ивана Сусанина» вместо репараций
13:58
Видео
Военнослужащие показали «Курьер», переоборудованный под доставку топлива

В НМ ЛНР рассказали, как боевики «Правого сектора»* взорвали главную телевышку Лисичанска при отступлении

Телецентр на территории башни был одним из мест дислокации Вооруженных сил Украины и «Правого сектора»*. Эта территория стала запретной зоной для жителей Лисичанска.
14 июля 2022, 13:06
Реклама
В НМ ЛНР рассказали, как боевики «Правого сектора»* взорвали главную телевышку Лисичанска при отступлении
© НМ ЛНР

Украинские боевики, отступая из Лисичанска, уничтожили главную телевышку города. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. Как уточняется, главная телевышка транслировала российские новости, раскрывающие правду о преступных действиях националистов.

Житель города Вадим рассказал, что изначально мужчины с нашивками запрещенного на территории РФ «Правого сектора»* приехали к вышке за сутки.

«Ходили по территории, смотрели на основание телевышки... Был мощный взрыв, вышка пошатнулась. Через забор слышу, как командир говорит: “Если вы через 10 минут ее на завалите, я вас завалю”. И щелкнул затвором. Через 10 минут был еще один взрыв - и вышка легла», - сказал он.

Как отметили в Народной милиции ЛНР, для того, чтобы избежать свое разоблачение и скрыть правду, украинские боевики уничтожили ее при отступлении из города. Было добавлено, что телецентр на территории башни был одним из мест дислокации Вооруженных сил Украины и «Правого сектора»*. Эта территория стала запретной зоной для жителей Лисичанска.

Лисичанск - это последний крупный город в ЛНР, который до последнего контролировался украинскими националистами. В настоящий момент он находится под контролем ВС РФ и сил Народной милиции ЛНР.

* «Правый сектор» - экстремистская организация, ее деятельность запрещена на территории РФ.

Реклама
Реклама