Лента новостей
Лента новостей
02:13
Видео
В Саудовской Аравии при ударе по аэропорту погибли не менее 12 человек
01:59
Маск поддержал критику Трампа в адрес Зеленского: «зашел слишком далеко»
01:42
Видео
В Британии тигр растерзал спустившегося в вольер посетителя
01:23
«Шанс для мира»: во Франции восхитились действиям Трампа в отношении Зеленского
01:08
Последний сигнал тревоги для Брюсселя: в Италии отреагировали на слова Трампа о Зеленском
00:52
Запрет на экспорт дизеля из России частично сняли
00:46
Видео
Путин: урожай зерновых в 2026 году превысит планку в 100 млн тонн
00:30
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Владимир Баранов
00:06
NYT: Киев впал в ступор от обсуждений сотрудничества между Россией и США
23:58
«Good guy кончился»: насколько серьезным окажется конфликт Зеленского и Трампа
23:43
Бернем: последние 24 часа были тяжелыми для Украины
22:58
В Госдуме оценили перспективы переговоров после заявлений Трампа о Зеленском
22:20
Экс-советник Трампа: большинство украинцев хотят ухода Зеленского в отставку
22:05
Зеленский сделал ряд звонков европейским коллегам поcле заявлений Трампа
21:37
Власти Киева порекомендовали жителям иметь запас воды на трое суток
21:15
Пережившую неудачную казнь Кристу Пайк вернули в тюрьму в Теннесси
21:00
Предел человеческой жизни оценили в 125 лет
19:57
Трамп: Зеленский много раз мог положить конец конфликту, но ничего не делает

В МО РФ заявили об уничтожении украинской пусковой установки комплекса «Бук-М1» в ДНР

Также официальный представитель российского оборонного ведомства подвел суточные итоги работы оперативно-тактической и армейской авиации, а также ракетных войск и артиллерии. Поражены 18 украинских пунктов управления и войска противника в 211 районах. 
15 июля 2022, 12:23
Реклама
В МО РФ заявили об уничтожении украинской пусковой установки комплекса «Бук-М1» в ДНР
© Konstantin Kokoshkin, Globallookpress

В Минобороны России заявили об уничтожении украинской пусковой установки комплекса «Бук-М1» на территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. 

«Высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены: пять пунктов управления и узлов связи, в том числе 10-й десантно-штурмовой и 1-й танковой бригад ВСУ в районах Прасковиевка Донецкой Народной Республики и Просяная Днепропетровской области, пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" в районе населенного пункта Соль Донецкой Народной Республики, а также живая сила и военная техника в 43 районах», - заявил Конашенков. 

Игорь Конашенков рассказал и о результатах контрбатарейной борьбы за сутки. По его словам, были поражены два взвода украинских РСЗО, а также два артиллерийских взвода гаубиц «Гиацинт-Б», которые находились на огневых позициях в района Дзержинска в ДНР. Также были поражены вражеские артиллерийские подразделения на огневых позициях в 84 районах. 

Также официальный представитель российского оборонного ведомства подвел суточные итоги работы оперативно-тактической и армейской авиации, а также ракетных войск и артиллерии. Поражены 18 украинских пунктов управления и войска противника в 211 районах. 

Кроме этого, Конашенков раскрыл подробности удара «Калибров» по украинским военным целям в городе Винница.  

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама