Лента новостей
Лента новостей
20:28
Видео
Полигоны и классы профподготовки ввели в школе в московском районе Куркино
20:10
RS: обсуждение мобилизации женщин на Украине говорит о дефиците военных
19:24
Видео
Главное деловое событие: как проходят приготовления к старту ВЭФ
19:04
Видео
Эксперты объяснили, как бирюзовый дом устоял при наводнении в Непале
18:50
Видео
Командир взвода охраны рассказал о доставке припасов на передовую
18:26
В Санкт-Петербурге состоится крупнейший рыбный фестиваль в России
18:25
Видео
Прощай, инфраструктура: какие цели удалось поразить в украинском тылу
18:08
Песков заявил, что Россия не имеет отношения к кризису в Сеуте
18:00
Видео
Путин заявил, что Россия движется к завершению украинского конфликта
17:59
Видео
В Москве 1 сентября откроются более 100 новых школ и детсадов
17:53
Видео
Дроноводы сожгли пять транспортных средств ВСУ в Дружковке и Малотарановке
17:32
Видео
Народный фронт передал военным медикам 20 автомобилей
17:15
В МФЦ попросили россиян не приносить кур на регистрацию
17:09
ВС РФ нанесли удары по объектам логистики в Киевской и Одесской областях
17:05
Видео
Путин отметил укрепление отношений с Индией
17:04
Каллас: Евросоюз задержал танкер с российской нефтью
16:40
Видео
Тяжелые огнеметные системы поразили мишени на учениях в Оренбуржье
16:37
В Польше загорелся завод производителя деталей для дронов ВСУ

МВД ЛНР: поставляемое на Украину западное оружие покупают нацисты и джихадисты в Европе

Вооружение попадает в Европу через каналы на молдавской и румынской границе, утверждает помощник главы ведомства Виталий Киселев.
15 июля 2022, 15:45
Реклама
МВД ЛНР: поставляемое на Украину западное оружие покупают нацисты и джихадисты в Европе
© Alex Chan Tsz Yuk, KeystonePressAgency, globallookpress

Поставляемое на Украину западное оружие скупают нацисты и джихадисты, а также криминальные группировки в Европе. Об этом в своем Telegram-канале заявил помощник главы МВД Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев.

По его словам, вооружение, включая противотанковые ракетные комплексы и переносные зенитные ракетные комплексы, попадает в Европу «через каналы на молдавской и румынской границе, вместе с зерном».

«Оружие покупают как нацисты, так и джихадисты, так и просто криминальные группировки, в том числе и этнические», - написал Киселев.

По его информации, один из каналов сбыта западного оружия создан и лично курируется начальником Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кириллом Будановым. Отмечается, что украинское Бюро экономической безопасности в начале июля признало случаи перепродажи западной гуманитарной помощи и военной продукции, по этим фактам возбуждены уголовные дела.

Ранее газета Financial Times сообщила, что НАТО и Евросоюз планируют ужесточить контроль за передачей Украине вооружений из-за риска попадания их на черный рынок. По данным источника издания, ряд стран - членов альянса обсуждают с Киевом возможность создания системы отслеживания или детализированного перечня поставляемого вооружения.

Реклама
Реклама