Лента новостей
Лента новостей
11:22
Минимальное число уроков в 10-11-х классах вырастет в 2027 году
10:54
Путин наградил главу УИК Астанину орденом Мужества посмертно
10:45
Видео
Моряки Тихоокеанского флота проголосовали в открытом море
10:35
Видео
Памфилова: досрочно проголосовали более 4,6 млн россиян
09:56
За сентябрь ВС РФ взяли 27 населенных пунктов в зоне СВО
09:45
Володин: Каллас заранее разослала циркуляр о выборах в Госдуму РФ
09:35
Явка на выборах в Госдуму превысила 30%
09:00
ВС РФ ударили по логистическим центрам и портам Украины
08:44
Мадьяр расторгнет крупнейший в Европе контракт Венгрии на 63 млрд евро
08:33
«Дофаминовый», «гиперфикс» и «вайб-кодинг» претендуют на звание «Слово года»
08:05
ИИ едва не спровоцировал конфликт США и Китая из-за груза на судне
07:36
Европейские страны начали возвращать золотые резервы из США
07:08
Politico: Мерц может уйти в отставку уже в эти выходные
06:40
США предупредили союзников о задержках поставок вооружений
06:12
Госдеп США одобрил продажу Киеву средств ПВО на $2,68 млрд
05:38
Видео
Дроноводы зачистили небо от гексакоптеров ВСУ в зоне спецоперации
05:00
Видео
Бойцы «Центра» отработали штурм позиций ВСУ на полигоне
04:41
В России вырастут выплаты по ОСАГО

МВД ЛНР: поставляемое на Украину западное оружие покупают нацисты и джихадисты в Европе

Вооружение попадает в Европу через каналы на молдавской и румынской границе, утверждает помощник главы ведомства Виталий Киселев.
15 июля 2022, 15:45
Реклама
МВД ЛНР: поставляемое на Украину западное оружие покупают нацисты и джихадисты в Европе
© Alex Chan Tsz Yuk, KeystonePressAgency, globallookpress

Поставляемое на Украину западное оружие скупают нацисты и джихадисты, а также криминальные группировки в Европе. Об этом в своем Telegram-канале заявил помощник главы МВД Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев.

По его словам, вооружение, включая противотанковые ракетные комплексы и переносные зенитные ракетные комплексы, попадает в Европу «через каналы на молдавской и румынской границе, вместе с зерном».

«Оружие покупают как нацисты, так и джихадисты, так и просто криминальные группировки, в том числе и этнические», - написал Киселев.

По его информации, один из каналов сбыта западного оружия создан и лично курируется начальником Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кириллом Будановым. Отмечается, что украинское Бюро экономической безопасности в начале июля признало случаи перепродажи западной гуманитарной помощи и военной продукции, по этим фактам возбуждены уголовные дела.

Ранее газета Financial Times сообщила, что НАТО и Евросоюз планируют ужесточить контроль за передачей Украине вооружений из-за риска попадания их на черный рынок. По данным источника издания, ряд стран - членов альянса обсуждают с Киевом возможность создания системы отслеживания или детализированного перечня поставляемого вооружения.

Реклама
Реклама