Лента новостей
Лента новостей
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
Учителя из Мариуполя посетили Кронштадт с экскурсией по парку «Остров фортов»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Учителя из Мариуполя посетили Кронштадт с экскурсией по парку «Остров фортов»

Для педагогов и учащихся была подготовлена большая культурная программа с посещением «точек притяжения» Санкт-Петербурга.
16 июля 2022, 15:21
Реклама
Учителя из Мариуполя посетили Кронштадт с экскурсией по парку «Остров фортов»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В субботу, 16 июля, музейно-исторический парк «Остров фортов» посетила группа из двадцати учителей, прибывших из Мариуполя - города-побратима Санкт-Петербурга.

Педагоги приехали в город вместе с учащимися в рамках программы «Петербургские каникулы». Для мариупольских учителей была подготовлена большая культурная программа с посещением «точек притяжения» Санкт-Петербурга, в число которых входит «Остров фортов». В конце встречи педагогам вручили памятные подарки.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Экскурсия в кронштадтский музейно-исторический парк была организована проектом «Остров фортов» совместно с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и Администрацией Кронштадтского района.

Во время прогулки учителя осмотрели тематические площадки парка, рассказывающие об основных этапах развития отечественного флота и Кронштадта. А также узнали о проводимой работе по спасению легендарных кронштадтских фортов - морских оборонительных сооружений, за триста лет не пропустивших к Санкт-Петербургу ни одного вражеского корабля.

В конце мая в «Острове фортов» провели более 150 бесплатных экскурсий для школьников Кронштадта за три недели. Сообщалось, что в этих экскурсиях приняло участие более 3 500 учащихся общеобразовательных учреждений Кронштадта.

Ранее руководитель проектного офиса по созданию кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу рассказала «Звезде» о ходе его развития. Она отметила, что за три года был завершен самый сложный этап. Впереди ждет развитие парка, реставрация фортов и развитие инфраструктуры города.

Реклама
Реклама