Лента новостей
Лента новостей
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения

На Лысой горе в Волгограде покажут фильм о Сталинградской битве

Главными гостями мероприятия станут ветераны Великой Отечественной войны.
15 июля 2022, 20:24
Реклама
На Лысой горе в Волгограде покажут фильм о Сталинградской битве
© Alexey Ryabov, CC BY-SA 3.0, Wikimedia

В Волгограде в рамках памятных мероприятий, приуроченных к 80-летию начала Сталинградской битвы, покажут фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину». Показ состоится под открытым небом на территории мемориального комплекса «Лысая гора» в Советском районе. Классическая кинолента повествует о беспримерном мужестве советских воинов-красноармейцев, о преданности долгу и беззаветной любви к Родине.

На специально организованный кинопоказ приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных и патриотических организаций. Организатором памятного мероприятия выступил Андрей Гимбатов - член комитета Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Мероприятие состоится 17 июля.

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2023 году 80-летия победы Красной армии над вермахтом в Сталинградской битве. В тексте указа говорится об особом значении Сталинградской битвы в достижении Победы в Великой Отечественной войне. В связи с исполняющейся 2 февраля 2023 года 80-й годовщиной разгрома советскими войсками фашистских захватчиков в этом сражении глава государства постановил образовать организационный комитет для подготовки и проведения праздничных мероприятий. Его председателем назначен зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Сталинградская битва - одно из важнейших и ключевых сражений Великой Отечественной войны. Она длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Победа РККА оказала большое влияние на дальнейший ход войны, заложив прочную основу для полного разгрома нацистской Германии. 

Реклама
Реклама