Лента новостей
Лента новостей
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий
17:50
Балканский циклон, который надвигается на Москву, показали из космоса
17:45
Видео
Путин поблагодарил регионы за поддержку участников СВО и их семей
17:34
Видео
Этнолог рассказала о древнем ритуале, ставшем прообразом Масленицы

Военный оркестр МВОКУ исполнил Smokе on the water у стен Исторического музея в Москве

Помимо военной тематики, перед жителями и гостями столицы были сыграны песни шведской группы АВВА, популярные зарубежные композиции 1970-х годов, а также темы классического рок-н-ролла и песня группы Deep Purple Smokе on the water.
17 июля 2022, 06:05
Реклама
Военный оркестр МВОКУ исполнил Smokе on the water у стен Исторического музея в Москве
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

У стен Государственного исторического музея в Москве в субботу, 16 июля, выступил с концертной программой «Военные оркестры в парках» коллектив Московского высшего общевойскового командного училища под руководством военного дирижера майора Ивана Краснецкого. Оркестр исполнил увертюру к кинофильму «Дети капитана Гранта», попурри на темы песен известного американского исполнителя Фрэнка Синатры, а также попурри песен военных лет «Друзья-однополчане».

Кроме того, перед жителями и гостями столицы были сыграны песни шведской группы АВВА, популярные зарубежные композиции 1970-х годов, а также темы классического рок-н-ролла и песня группы Deep Purple Smokе on the water. Музыканты завершили свое выступление мелодией из кинофильма «Возвращение Будулая».

Программа «Военные оркестры в парках» была организована дирекцией Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Минобороны России. Ожидается, что в этом году фестиваль пройдет с 26 августа по 4 сентября на Красной площади в Москве.

Московское высшее общевойсковое командное училище было основано в 1917 году и является одним из старейших военных учебных заведений России. Военный оркестр также обеспечивает музыкальное сопровождение разводов караулов, воинских ритуалов и открытий памятных сооружений. Кроме того, коллектив ежегодно принимает участие в военных парадах в День Победы на Красной площади.

Ранее Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации выступил на Манежной площади в Москве перед памятником маршалу Георгию Константиновичу Жукову. Концерт состоялся в рамках программы «Военные оркестры в парках». Музыканты под руководством дирижера подполковника Константина Петровича исполнили как русскую, так и зарубежную классику, а также музыку современных композиторов.

Реклама
Реклама