Лента новостей
Лента новостей
08:55
Врач рассказала, как не подорвать здоровье после Рождественского поста
08:30
ПВО перехватила 32 дрона за ночь над территорией России
08:13
Times: США рассматривают четыре варианта присоединения Гренландии
07:48
NBC: Мадуро и его жена получили травмы во время захвата США
07:20
Видео
Дроноводы показали уничтожение «Казак-5» и М113 в Сумской области
07:11
Видео
Белоусов принял участие в Рождественском богослужении в Главном храме ВС РФ
07:00
WP: 75 человек погибли во время операции США в Венесуэле
06:55
Видео
Расчет «Пиона» поразил скопление противника на Северском направлении
06:36
Один из самых известных в истории шпионов ЦРУ умер в американской тюрьме
06:18
С 9 января штраф за перевозку детей без автокресел поднимут вдвое
05:43
Россия объявила в международный розыск арестованного в Таиланде хакера
05:11
В Венесуэле объявили траур по погибшим при агрессии США 3 января
05:00
Видео
Бойцы группировки «Центр» встретили Рождество в зоне СВО
04:46
ABC: Трамп потребовал от Венесуэлы эксклюзивного нефтяного партнерства
04:09
В Конгрессе призвали демократов объявить импичмент Трампу
03:40
Трамп: Венесуэла передаст США до 50 млн баррелей нефти
03:02
Минпросвещения разработало проект домашних яслей
02:33
WSJ: Рубио заявил в Конгрессе, что США планируют купить Гренландию

Посол РФ объяснил позицию КНДР относительно народных республик Донбасса

Российский посол в КНДР отметил, что в стране ничего не рассчитывали когда-либо получить от России взамен.
18 июля 2022, 04:04
Реклама
Посол РФ объяснил позицию КНДР относительно народных республик Донбасса
© Meng Yongmin, Xinhua, Global Look Press

Северная Корея по праву гордится своей независимой внешней политикой. На ее мнение не может повлиять ни одна из крупных держав: ни Россия, ни Китай, ни США. С таким заявлением выступил посол России в Корейской Народно-Демократической Республике Александр Мацегора.

По мнению посла, именно этот факт и позволил КНДР принять самостоятельное решение о признании независимости ДНР.

«КНДР - одна из очень немногих стран, которая может позволить себе проводить абсолютно независимую внешнюю политику. Никто - ни Россия с Китаем, ни тем более США - не может заставить северокорейцев что-то делать или чего-то не делать. Пусть это звучит в наши сверхпрагматичные времена неправдоподобно, но Пхеньян на международной арене всегда поступает по совести. Так, как он считает, было бы правильно», - рассказал он в интервью «Известиям».

Посол Мацегора отметил, что в Северной Корее ничего не рассчитывали получить от России взамен.

«Северокорейцы ничего не получили от нас, например, за признание Крыма российским. Они не выставляют нам счета после каждого голосования в нашу пользу в ООН или на любой другой международной площадке», - подытожил посол России в северокорейской республике.

Ранее в среду, 13 июля, Северная Корея заявила, что признает независимость Донецкой Народной Республики. Тогда же состоялась встреча посла ДНР в России Ольги Макеевой с послом КНДР в России Син Хон Чхолем.

Посол КНДР вручил представителю Донецкой республики документ о решении правительства признать независимость ДНР.

Реклама
Реклама