Лента новостей
Лента новостей
01:53
В России установили норматив прибытия на вызов скорой помощи
00:50
Послы ЕС соберутся на экстренное заседание в связи с введением пошлин США
23:45
В сети опубликовали видео телефонного разговора Макрона и Зеленского с Трампом
22:50
Макрон пообещал ответ ЕС на пошлины Трампа из-за Гренландии
22:10
Трамп заявил, что в Иране пришло время для нового руководства
21:34
Видео
Бойцы соорудили ледяной мост для освобождения Жовтневого
20:57
Запорожская и Херсонская области остались без света после атаки ВСУ на ЗАЭС
20:07
Трамп ввел 10-процентные пошлины для восьми стран ЕС из-за Гренландии
19:48
Москалькова назвала неприемлемыми условия Киева для возвращения 12 курян
19:20
Путин впервые поздравил артистов с профессиональным праздником
18:26
В Бельгии рассказали о плане «Б» у ЕС на случай захвата Гренландии
17:47
В Италии арестовали судно, пришедшее из Новороссийска
16:50
Соседи обвиняемого в убийстве россиянок в Гоа заявили о его наркозависимости
16:37
Видео
Эксперт МГИМО оценила идею о выходе Франции из НАТО
15:43
Видео
В Индии задержали россиянина по подозрению в убийстве двух соотечественниц
15:07
Видео
Начальник штаба МТО поздравил личный состав 25-го ГосНИИ МО РФ с 80-летием
14:56
WSJ: Трамп готовил удар по Ирану 13 января, но в последний момент передумал
14:18
Преподавателя центра профподготовки МВД в Коми отправили под домашний арест

Замглавы МИД РФ и замгенсека ООН обсудили поставки продовольствия

Сообщается, что представитель России и ООН также обсудили двустороннее взаимодействие по Сирии, Йемену и Афганистану.
19 июля 2022, 00:20
Реклама
Замглавы МИД РФ и замгенсека ООН обсудили поставки продовольствия
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Тему мирового продовольственного кризиса и его решения в контексте «Черноморской инициативы» обсудили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

В частности, там прошли переговоры заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Вершинина и заместителя Генерального секретаря ООН по вопросам оказания гуманитарной помощи Мартина Гриффитса. Информацию приводит Постоянное представительство России при ООН.

«Отдельно была затронута тема глобального продовольственного кризиса и пути выхода из него, с акцентом на так называемую «Черноморскую инициативу» Генсекретаря ООН Антониу Гутерреша, и обеспечение беспрепятственных поставок на мировой рынок российского продовольствия, удобрений и сырья для их производства», - сообщает Постпредство РФ в своем Telegram-канале.

Отмечается, что также во время встречи двух высокопоставленных дипломатов было обсуждено «двустороннее взаимодействие по ряду страновых сюжетов, включая Сирию, Йемен, Афганистан».

Немногим ранее в ООН сообщили, что любые сдвиги в решении украинского вопроса с зерном будут позитивными, но конкретных ожиданий у всемирной организации нет.

С такими словами выступил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. Также в ООН указали, что организация будет приветствовать координацию в решении проблемы.

Реклама
Реклама