Лента новостей
Лента новостей
11:28
Эстония устанавливает противодроновые системы на границе с Россией
10:57
Видео
Водитель рассказал, как чудом выжил, уводя вражеский гексакоптер
10:39
Видео
Жители Хабаровского края вернулись в зиму за два дня до лета
10:11
В Омске нашли тело пропавшей несколько дней назад сапбордистки
09:45
FT: ЕК «накажет» Болгарию за превышение установленного дефицита бюджета
09:21
Посол России в Армении Копыркин вызван в Москву
08:58
Хегсет раскритиковал Новую Зеландию за недостаточные расходы на оборону
08:21
Россиян предупредили, какие вещи опасно хранить на балконе летом
07:55
Силы ПВО перехватили 127 дронов над российскими регионами
07:39
Видео
Штурмовики ВДВ показали уничтожение «кротовых лабиринтов» ВСУ
07:06
Путешественники из США купили самый дорогой тур в Россию
06:45
Видео
Опасались взрыва: военный хирург рассказал, как провел операцию в каске и бронежилете
06:39
Делегация КНДР примет участие в ПМЭФ-2026
06:02
Видео
Дроноводы «Севера» показали поражение тяжелых БПЛА ВСУ в Сумской области
05:21
WSJ раскрыла секретную роль ОАЭ в войне с Ираном
05:17
Видео
Танкисты нанесли меткие удары по позициям ВСУ в Запорожской области
04:01
Глава Рособрнадзора: на ЕГЭ не будет требований к внешнему виду
03:40
Взрыв ракеты Безоса сильно повредил стартовый комплекс на мысе Канаверал

В Москву в выходные вернется жара

Прохлада отступит к пятнице, когда с запада в столицу придет антициклон, который начнет прогревать ее к субботе и воскресенью.
19 июля 2022, 17:55
Реклама
В Москву в выходные вернется жара
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

Вскоре в столичный регион вернется временно покинувшая его жара. Такой прогноз озвучил специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в разговоре со «Звездой». По его данным, жарко в столице вновь станет уже к выходным текущей недели.

Прохлада и дожди продержаться еще два дня, особенно это будет ощущаться в среду, а температура будет лишь близка к 20 градусам тепла. А затем с запада в Москву придет антициклон, который начнет прогревать ее в пятницу.

«Предстоящие выходные порадуют сухой и солнечной погодой, с дневной температурой, которая будет уже на 2-3 градуса выше положенных по климату значений. В субботу в Москве плюс 27-29 градусов, в воскресенье - еще на градус теплее. Столбики термометров вплотную подберутся к отметке в плюс 30. Примерно так же жарко будет и в первый день следующей недели», - поделился Леус.

Однако уже вскоре после этого, по его словам, вновь начнется процесс похолодания, который принесет в Москву грозы и шквалистый ветер.

Тем временем в Европе эвакуировали тысячи людей из-за бушующих лесных пожаров. Сезон пожаров в некоторых странах начался раньше, чем обычно - весна, которая была аномально теплой, высушила почву. Местные власти связывают это с изменением климата.

Реклама
Реклама