Лента новостей
Лента новостей
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде

Председатель СК РФ поручил профильным вузам прекратить прием студентов в магистратуру

В минувшем месяце стало известно об исключении всех российских вузов из Болонской системы образования.
02 июля 2022, 00:27
Реклама
Председатель СК РФ поручил профильным вузам прекратить прием студентов в магистратуру
© Russian Investigative Committee, Global Look Press

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился прекратить прием студентов в магистратуры ведомственных вузов в Москве и Санкт-Петербурге. Соответствующее распоряжение распространила пресс-служба ведомства.

Сообщается, что прием студентов прекратят с нового учебного года. Мера коснется обучающихся по направлению «Юриспруденция», как очной, так и заочной формы. Обучение кадров продолжится исключительно в рамках программы специалитета, отмечает RT.

«Современная система образования предполагает совершенно неподходящий формат подготовки квалифицированных кадров, тем более, когда речь идет о фундаментальной юридической науке. Ввиду того, что к сотрудникам СК России предъявляются высокие требования: они должны обладать исключительным профессионализмом и глубокими знаниями специальных областей права, подготовка специалистов такого уровня в рамках двухлетней программы не представляется возможной», - говорится в распространенном пресс-службой СК РФ заявлении.

В конце мая министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков заявил, что страна будет формировать свою систему подготовки кадров в системе высшего образования. Говоря о действующей Болонской системе, министр сказал, что это пройденный этап, а «будущее за собственной уникальной системой, в основе которой должны лежать национальные интересы».

Реклама
Реклама