Лента новостей
Лента новостей
06:40
Экс-премьер Моравецкий заявил, что Зеленский дал «пощечину» Польше
06:40
Видео
Небо под контролем: как пункты воздушного наблюдения срывают атаки дронов ВСУ
05:59
Видео
Дроноводы разнесли опорные пункты ВСУ на Ореховском направлении
05:49
Россиянам рассказали, в каких случаях блокируется сим-карта
05:45
Видео
ВС РФ выбили боевиков с укрепленных позиций на Запорожском направлении
05:00
Видео
Су-34 поразил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
05:00
Президент Южной Кореи поручил расследовать причины провала сборной на ЧМ
04:58
Politico: Ватикан раскритиковал Евросоюз за политику двойных стандартов
04:05
Handelsblatt: вывод войск США из Германии станет ударом для муниципалитетов
03:46
Вучич: Сербия использует опыт Ирана для защиты своих беспилотников
03:07
Кравцов отметил интеллект и силу воли выпускницы, сдавшей ЕГЭ на 500 баллов
02:49
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в китайской провинции Сычуань
02:45
В ЕС планируют дать Киеву новый кредит на сумму 30-45 миллиардов евро
02:01
Иран отменил технические переговоры с США из-за взаимных ударов
01:40
ВС Пакистана нанесли точечные удары на границе с Афганистаном
01:08
Санду: Молдавия решила поднять вопрос Приднестровья на переговорах по Украине
00:49
SZ: Германия и Польша не смогли договориться по поводу выплат жертвам нацистов
00:25
До 1 450 выросло число погибших при землетрясении в Венесуэле

Олег Газманов выступил перед участниками спецоперации в Военно-медицинской академии Кирова

Певец высказал слова благодарности бойцам, выполняющим свой воинский долг, врачам ВМедА и благотворительному фонду «Старорусская 12».
21 июля 2022, 18:48
Реклама
Олег Газманов выступил перед участниками спецоперации в Военно-медицинской академии Кирова
© Минобороны РФ

Певец Олег Газманов выступил перед участниками специальной военной операции, проходящими лечение и реабилитацию в Военно-медицинской академии им. Кирова. Для россиян он автор и исполнитель десятков хитов, но для военнослужащих он прежде всего автор гимна настоящих мужчин - песни «Офицеры», и во время концерта Олег Михайлович посвятил ее всем присутствующим в зале героям и тем, кто сейчас находится на полях сражений.

Газманов высказал слова благодарности бойцам, выполняющим свой воинский долг, врачам ВМедА и благотворительному фонду «Старорусская 12», благодаря которому и стал возможен этот праздник для раненых. Благодарность в адрес фонда «Старорусская 12» и лично директору Яне Шапкиной прозвучала и от начальника Военно-медицинской академии генерал-майора Евгения Крюкова, который отметил, что фонд не только неоднократно организовывал концерты российских звезд эстрады для выздоравливающих, но главное - помогал и помогает в самом насущном - закупке дорогостоящего медицинского оборудования. Только за последние несколько месяцев благотворительный фонд «Старорусская 12» передал в дар ВМедА несколько суперсовременных ожоговых кроватей для тяжелых пострадавших, видеоэндоскопический комплекс для проведения бронхоскопии, лазерную систему и многое другое.

«Такую помощь - не на словах, а на деле - трудно переоценить. Когда отличным докторам помогает отличная техника - это гарантия спасения пациента», - отметил Крюков.

Ранее народный артист России Сергей Безруков посетил военный госпиталь ЦВО в Новосибирске. Актер представил зрителям в госпитале отрывки из спектаклей «Хулиган. Исповедь», «Высоцкий. Рождение легенды». Также он исполнил песни известных российских исполнителей и прочитал стихи.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама