Лента новостей
Лента новостей
10:51
Видео
Ставицкий: техника для переправ была хорошо подготовлена еще до СВО
10:22
Видео
Генерал Ставицкий рассказал, почему «Феникс» считается беспилотной элитой
10:02
С сентября во всех банках РФ будет единый платежный код при переводах
09:26
Видео
Участницу «похищения» подростка в Красноярске взяли под стражу
09:02
Видео
Связист рассказал, как восстановил линию связи на Красноармейском направлении
08:39
BZ: ЕС пересмотрит отношения с Киевом из-за коррупционного скандала
07:45
Ночью над регионами России сбили 52 украинских дрона
07:21
Видео
«Не разрушаем, а выжигаем»: расчет ТОС-1А рассказал, как пробивается к Доброполью
06:49
Видео
«Терминаторы» подавили «восстание вражеских машин» на полигоне
06:15
Тысячи жителей Токио пришли попрощаться с последними пандами в Японии
05:31
Berliner Zeitung: Урсула фон дер Ляйен покрывает коррупцию Зеленского
05:01
Видео
Расчеты FPV-дронов устроили облаву на ВСУ в Сумской области
04:39
Politico: США считают европейские гарантии безопасности неважными
04:00
Гладков: ВСУ могли применить HIMARS для удара по Белгороду
03:03
Минтруд увеличит пособие по безработице до 15 886 рублей
02:17
Видео
Отменены 12 тысяч рейсов: в США ждут «ледяного шторма десятилетия»
01:41
The Independent: в Индии пытаются сдержать распространение опасного вируса
00:50
Семерых участников ОИ 2016 года заподозрили в употреблении допинга

Олег Газманов выступил перед участниками спецоперации в Военно-медицинской академии Кирова

Певец высказал слова благодарности бойцам, выполняющим свой воинский долг, врачам ВМедА и благотворительному фонду «Старорусская 12».
21 июля 2022, 18:48
Реклама
Олег Газманов выступил перед участниками спецоперации в Военно-медицинской академии Кирова
© Минобороны РФ

Певец Олег Газманов выступил перед участниками специальной военной операции, проходящими лечение и реабилитацию в Военно-медицинской академии им. Кирова. Для россиян он автор и исполнитель десятков хитов, но для военнослужащих он прежде всего автор гимна настоящих мужчин - песни «Офицеры», и во время концерта Олег Михайлович посвятил ее всем присутствующим в зале героям и тем, кто сейчас находится на полях сражений.

Газманов высказал слова благодарности бойцам, выполняющим свой воинский долг, врачам ВМедА и благотворительному фонду «Старорусская 12», благодаря которому и стал возможен этот праздник для раненых. Благодарность в адрес фонда «Старорусская 12» и лично директору Яне Шапкиной прозвучала и от начальника Военно-медицинской академии генерал-майора Евгения Крюкова, который отметил, что фонд не только неоднократно организовывал концерты российских звезд эстрады для выздоравливающих, но главное - помогал и помогает в самом насущном - закупке дорогостоящего медицинского оборудования. Только за последние несколько месяцев благотворительный фонд «Старорусская 12» передал в дар ВМедА несколько суперсовременных ожоговых кроватей для тяжелых пострадавших, видеоэндоскопический комплекс для проведения бронхоскопии, лазерную систему и многое другое.

«Такую помощь - не на словах, а на деле - трудно переоценить. Когда отличным докторам помогает отличная техника - это гарантия спасения пациента», - отметил Крюков.

Ранее народный артист России Сергей Безруков посетил военный госпиталь ЦВО в Новосибирске. Актер представил зрителям в госпитале отрывки из спектаклей «Хулиган. Исповедь», «Высоцкий. Рождение легенды». Также он исполнил песни известных российских исполнителей и прочитал стихи.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Реклама
Реклама