Лента новостей
Лента новостей
16:24
МИД потребовал у Штатов и Турции разъяснения планов на поставки оружия Киеву
16:05
Климатолог Кокорин: к концу века зимы на Чукотке станут теплее на 10 градусов
15:58
В Тегеране сообщили о трех иранских пленных летчиках в Катаре
15:47
В России поступил в продажу опасный для здоровья гималайский мед
15:23
За неделю 1 743 украинских БПЛА летели на Москву
15:21
Cebu Daily News: пять россиянок спасли из рабства на Филиппинах
15:06
Родителям напомнили о возможности вернуть деньги за детский лагерь
14:53
Лукашенко: Белоруссия будет делать все для того, чтобы был мир
14:34
Видео
Диетолог Селедцова посоветовала теплую ванну с солью при переедании арбуза
14:27
Видео
«Враг нас не ждал»: как российские военные освободили Петровку
13:51
С 1 сентября в школах начнут оценивать поведение учеников 2-8-х классов
13:36
На 77-м году жизни умер легендарный боксер Руфат Рискиев
13:14
Врач и директор клиники в Москве обманывали родителей детей с аутизмом
12:46
Перекрытие одесских и дунайских портов ударило по поставкам оружия Украине
12:41
Багаи обвинил США во лжи цитатой из «Братьев Карамазовых»
12:15
В прокуратуре МО работает горячая линия для пострадавших при атаке дронов
12:07
Видео
ВС РФ освободили Рыбальское в Запорожской области
12:00
Кобяков призвал Запад внимательно следить за выступлением Путина на ВЭФ

«Союзмультфильм» снимет картину по последним эскизам Леонида Шварцмана

Лариса Выборгова сообщила, что у «Союзмультфильма» и легендарного аниматора были большие планы на будущее.
02 июля 2022, 16:16
Реклама
«Союзмультфильм» снимет картину по последним эскизам Леонида Шварцмана
© Московский музей анимации

Киностудия «Союзмультфильм» строила большие планы на будущее сотрудничество с Леонидом Шварцманом. Даже в возрасте 101 года он рисовал эскизы к новому мультфильму. Об этом телеканалу «Звезда» рассказала генеральный директор Московского музея анимации Лариса Выборгова.

«Недавно общались, так как начинали делать проект, он выступал художником-постановщиком. Он был почетным директором. Это все было до того, как он попал в больницу. Возраст, вы же понимаете, 30 августа 102 года ему должно было исполниться. Сложно сказать пока о причинах, скорее всего, одного какого-то диагноза нет», - сказал она.

Также гендиректор сообщила, что у Шварцмана не было детей, а в прошлом году ушла из жизни его супруга Татьяна Владимировна Домбровская, которая тоже была художником «Союзмультфильма». Однако, по ее словам, он никогда не был одинок, у него были близкие семьи, Леонид Аронович много общался с коллегами.

«В последний раз когда общались, у него было боевое настроение, он нам еще в мае рисовал эскизы к новому мультфильму, который мы теперь, конечно, обязательно снимем. Леонид Аронович был бодрый, мы даже строили планы на будущее. Все это неожиданно для нас произошло», - отметила Выборгова.

Сегодня стало известно, что на 102-м году жизни скончался режиссер-мультипликатор и почетный директор компании «Союзмультфильм» Леонид Шварцман. О причинах смерти художника-постановщика пока неизвестно. Дата и время прощания будут объявлены позже.

Реклама
Реклама