Лента новостей
Лента новостей
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
23:45
Трамп хочет скорейшего достижения договоренностей по Украине
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Видео
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
Херсонскую и Запорожскую области соединили с энергосистемой России
© Пресс-служба министра энергетики РФ

Херсонскую и Запорожскую области соединили с энергосистемой России

Министр энергетики России Шульгинов уточнил, что работы удалось реализовать в кратчайшие сроки, они прошли в рамках оказания гуманитарной помощи освобожденным территориям. 
22 июля 2022, 14:00
Реклама
Херсонскую и Запорожскую области соединили с энергосистемой России
© Пресс-служба министра энергетики РФ

Херсонскую и Запорожскую области соединили с энергосистемой России. Об этом сообщает пресс-служба министра энергетики РФ. 

Согласно сообщению, министр энергетики России Николай Шульгинов посетил с рабочим визитом Крым и Донецкую Народную Республику. 

«Министр дал старт работе восстановленных воздушных линий электропередачи - ВЛ 330 кВ "Каховская - Джанкой" и ВЛ 330 кВ "Каховская - Островская", что позволит соединить энергосистему России с энергосистемами Херсонской и Запорожской областей и обеспечить электроснабжение потребителей и собственных нужд электростанций регионов в случае отключения от энергосистемы Украины», - говорится в сообщении. 

По словам Шульгинова, проведенные работы обеспечивают переток активной мощности в энергосистемы Херсонской и Запорожской областей в объеме 600 МВт. Министр отметил, что бесперебойное электроснабжение получит население, а также промышленные потребители, социальные объекты и другие потребители электричества. 

Николай Шульгинов уточнил, что работы удалось реализовать в кратчайшие сроки, они прошли в рамках оказания гуманитарной помощи освобожденным территориям. 

Министр энергетики России добавил, что в приоритете сейчас подготовка к осенне-зимнему периоду в освобожденных городах Донбасса, в первую очередь в Мариуполе, Волновахе, Рубежном, Шахтерске и Лисичанске.

При этом вторая важная задача - восстановление магистральной инфраструктуры. Это необходимо, чтобы увеличить надежность обеспечения электроэнергией энергосистем освобожденных от Украины территорий. 

Ранее «Звезда» показывала стрельбу из «Града» по украинским военным в замедленной съемке.

Реклама
Реклама