Лента новостей
Лента новостей
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»

Морской крестный ход с мощами Феодора Ушакова прошел в Кронштадте

Ранее сообщалось, что святыню привезли на борту самолета Ил-76 из города Темников в Мордовии.
25 июля 2022, 14:30
Реклама
Морской крестный ход с мощами Феодора Ушакова прошел в Кронштадте
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Мощи русского флотоводца адмирала Федора Ушакова прибыли в Петербург из Санаксарского мужского монастыря в преддверии Дня Военно-морского флота.

Ранее сообщалось, что святыню привезли на борту самолета Ил-76 из города Темников в Мордовии. В Кронштадте прошел морской крестный ход с мощами причисленного к лику святых флотоводца, рассказал заместитель начальника Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова контр-адмирал Александр Карпов.

На кораблях прошли построения верующих членов экипажей. Катер вместе со священнослужителями и военнослужащими сделал обход кораблей, которые являются участниками Главного военно-морского парада и находятся на Кронштадтском рейде и в акватории Невы.

«Я думаю, не только для человека с флота, а для граждан всей нашей страны имя Ушакова, прославленного адмирала, не знающего ни одного поражения, праведного воина Федора Ушакова, оно действительно известно всей стране. И мы гордимся тем фактом, что этот адмирал - выходец с флота и своей славной судьбой как воина и гражданина внес неоценимый вклад в дело Отечества. И сегодня мы присутствуем на морском крестном ходе, который предусматривает, что мощи прославленного адмирала обходят строй кораблей, принимающих участие в Главном военно-морском параде», - сказал Карпов.

День Военно-морского флота России традиционно празднуется в последнее воскресенье июля. В этом году его отмечают 31-го числа. По всей России на флотах пройдут построения, парады, торжественные мероприятия. Главный военно-морской парад состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама