Лента новостей
Лента новостей
05:58
Трамп заявил, что в нефть Венесуэлы надо будет вложить $100 млрд
05:27
Аэропорт «Шереметьево» временно прекратил прием самолетов из-за циклона
05:01
Видео
Бойцы войск РХБЗ группировки «Центр» получили награды в зоне СВО
04:39
Трамп заявил, что не хочет видеть РФ и Китай в качестве соседей в Гренландии
04:16
Соцфонд пересчитал пенсии для 400 тысяч многодетных матерей
03:27
Трамп признался в любви к россиянам, но с оговоркой
03:02
Британия выделила 200 млн фунтов на подготовку к размещению войск на Украине
02:30
Минэнерго США: компания Chevron будет работать в Венесуэле два года
02:20
Родригес провела переговоры с лидерами Бразилии, Колумбии и Испании
01:57
КНДР заявила о нарушении границы беспилотником Южной Кореи
01:02
Le Monde: Макрон пытался убедить парламент отправить войска на Украину
00:47
Аренды недостаточно: Трамп объяснил, зачем ему Гренландия
00:19
Бушующий в Москве циклон двинулся к Крыму
23:47
МИД России: посольство Катара в Киеве повредили украинские средства ПВО
23:41
Видео
Роскосмос поделился кадрами, как циклон «Фрэнсис» надвигался на Москву
23:18
Власти Венесуэлы: у Делси Родригес не запланировано зарубежных поездок
22:53
В США пригрозили Британии санкциями из-за планов запретить X
22:13
Глава МИД Венесуэлы подтвердил визит делегации Госдепа США

Мишустин распределил между вице-премьерами кураторство в развитии технологий

Так, Денис Мантуров, недавно занявший должность вице-премьера - министра промышленности и торговли, будет ответственным за технологический и атомный надзор, развитие технологий ракетно-космической отрасли, сетей связи, электронной компонентной базы и квантовых сенсоров.
25 июля 2022, 14:36
Реклама
Мишустин распределил между вице-премьерами кураторство в развитии технологий
© Пресс-служба президента РФ

Глава российского правительства Михаил Мишустин утвердил вице-премьеров - кураторов высокотехнологичных отраслей. Об этом сообщили в кабмине.

Как утверждается, первый зампред правительства Андрей Белоусов будет отвечать за развитие высокоскоростного транспорта. Вице-премьер Виктория Абрамченко будет курировать создание систем мониторинга состояния окружающей среды, разработок для агропрома и предотвращения ЧС.

В свою очередь, Татьяна Голикова проконтролирует разработки в области генетики, биоинженерии, хим- и биобезопасности. Денис Мантуров, недавно занявший должность вице-премьера - главы Минпромторга, будет ответственным за технологический и атомный надзор, развитие технологий ракетно-космической отрасли, сетей связи, электронной компонентной базы и квантовых сенсоров.

Кроме того, сообщается, что Александр Новак проконтролирует атомную и водородную энергетику, декарбонизацию и интеллектуальные энергетические системы. В зоне ответственности Марата Хуснуллина окажутся технологии предотвращения и устранения загрязнений экологии.

Также было добавлено, что Дмитрий Чернышенко будет курировать развитие искусственного интеллекта, получение и обработку наноматериалов, создание программного обеспечения.

Реклама
Реклама