Лента новостей
Лента новостей
06:03
Видео
Дроноводы полка «Буревестник» поделились кадрами боевой работы
05:34
Видео
Экстремальные снегопад и обрывы ЛЭП: что принес в Россию циклон «Илви»
05:01
Корабли Каспийской флотилии уничтожили БПЛА условного противника
04:26
Из-за запрета русского языка в латвийских школах упала успеваемость
03:50
В МЧС рассказали о новых рационах для служебных собак
03:22
Сенат заблокировал инициативу об ограничении Трампа в вопросе Кубы
02:59
Захарова: Киев и Запад не в том положении, чтоб диктовать условия РФ
02:38
Британский король призвал США готовиться к войне с Россией
01:51
США потратят $2 млрд на команды для 11 новых ледоколов
01:30
la Repubblica: раскол на Ближнем Востоке углубится из-за выхода ОАЭ из ОПЕК
00:47
США ввели санкции против участников «теневой банковской схемы» Ирана
00:04
Видео
Путин: сегодня Россия переживает переломный исторический момент
23:42
В Минобороны рассказали, в каком формате пройдет парад 9 мая
23:15
Видео
Глава МЧС провел оперативное совещание по пожару в Туапсе
22:41
В Вене на кладбище Герстхоф осквернили памятник советским воинам
22:34
Видео
День скорой помощи: как московские врачи обрабатывают 12 тысяч вызов в сутки
22:16
Видео
«Град» и «Молнии»: дроны и артиллерия расчищают путь к Доброполью
21:41
Видео
Путин прокомментировал удары ВСУ по Туапсе

Лавров оценил удар ВС РФ по порту Одессы в контексте зерновых соглашений

Вооруженные силы 24 июля высокоточным ударом уничтожили в порту Одессы украинский военный корабль и склад противокорабельных ракет Harpoon.
25 июля 2022, 17:12
Реклама
Лавров оценил удар ВС РФ по порту Одессы в контексте зерновых соглашений
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Зерновые соглашения, подписанные в Стамбуле 22 июля, не мешают России продолжать спецоперацию и уничтожать военные цели на территории Украины. Об этом на пресс-конференции по итогам визита в Республику Конго заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он отметил, что западные коллеги преподносят любую новость искаженно, так, чтобы ее можно было использовать против России, комментируя эпизод с ударами ВС РФ по порту Одессы 24 июля.

«Нет ничего в обязательствах, которые Россия взяла на себя, в том числе в рамках подписанных 22 июля в Стамбуле соглашений, что запрещало бы нам продолжать специальную военную операцию, уничтожая военную инфраструктуру и другие военные цели», - сказал Лавров.

Именно такое прочтение документов накануне подтвердили представители секретариата ООН, подчеркнул министр.

Вооруженные силы России в воскресенье высокоточным ударом уничтожили в порту Одессы украинский военный корабль и склад противокорабельных ракет Harpoon, которые были поставлены киевскому режиму американской стороной. В Кремле позже уточнили, что эти удары не влияют на выполнение подписанных в Стамбуле договоренностей по вывозу сельхозпродукции с территории Украины и связаны исключительно с военной инфраструктурой.

Реклама
Реклама