Лента новостей
Лента новостей
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану

Путин назвал ключевые задачи развития авиаотрасли в России

Авиационная отрасль оказалась под ударом в результате политического давления на коммерческие компании и «неадекватных» санкций, отметил президент РФ.
25 июля 2022, 20:40
Реклама
Путин назвал ключевые задачи развития авиаотрасли в России
© Kremlin Pool, Global Look Press

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством РФ особое внимание акцентировал на развитии авиаотрасли в условиях санкций. Глава государства предложил членам кабмина обсудить текущую ситуацию в этой сфере и долгосрочные планы, вплоть до 2030 года.

Авиационная отрасль оказалась под ударом в результате политического давления на коммерческие компании и «неадекватных» санкций, отметил Путин. Президент подчеркнул, что эта сфера имеет стратегическое значение для страны, стимулирует развитие высокотехнологичной промышленности, дает загрузку смежных производств и играет роль в обеспечении транспортной доступности регионов России.

Как напомнил Путин, в конце марта был принят ряд мер для поддержки отрасли. В частности, компаниям начали компенсировать часть стоимости авиабилетов на внутренних рейсах - на это выделили на сегодняшний день 100 миллиардов рублей.

«Задача по наращиванию внутренних перевозок, по повышению их доступности для граждан, безусловно, остается в числе ключевых. Как на этот год, так и в дальнейшем. Причем речь идет, в том числе, о внутрирегиональных перевозках, где особое внимание нужно уделить отдаленной и труднодоступной местности», - сказал глава государства.

На совещании Путин также особо подчеркнул, что затраты авиаотрасли не следует перекладывать на пассажиров.

Реклама
Реклама