Лента новостей
Лента новостей
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
Один из старейших оркестров России исполнит популярные песни у               Главного храма ВС РФ
© Фестиваль "Спасская башня"

Один из старейших оркестров России исполнит популярные песни у Главного храма ВС РФ

В субботнюю концертную программу музыканты под управлением дирижера майора Арслана Рыскулова включили современные песни и песни военных лет, праздничные марши и вальсы
26 июля 2022, 16:07
Реклама
Один из старейших оркестров России исполнит популярные песни у               Главного храма ВС РФ
© Фестиваль "Спасская башня"

Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и телерадиокомпании «ЗВЕЗДА» продолжает работу по возрождению одной из красивейших традиций - выступления военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках.

В субботу, 30 июля, в 14.00 мск Военный оркестр штаба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации выступит на Соборной площади Главного храма Вооруженных сил России в рамках проекта «Военные оркестры в парках».

Оркестр был основан в марте 1923 года, в 2023 году коллектив отметит свой 100-летний юбилей. Одним из первых руководителей был Макс Авельевич Кюсс, автор знаменитого вальса «Амурские волны». Оркестр является постоянным участником Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», ежегодно принимает участие в военном параде на Красной площади, выступает в рамках празднования Дня города в Москве, а также на смотрах-конкурсах штатных военных оркестров Росгвардии.

Одной из изюминок выступления станет исполнение песни на музыку Хоги Кармайкла Georgia on my Мind для саксофона-альта с оркестром. Кроме того, коллектив исполнит несколько произведений российского дирижера, художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Жизнь выдающегося музыкального деятеля и еще 91 человека трагически прервалась 25 декабря 2016 года в Сочи в авиационной катастрофе самолета Минобороны России, направлявшегося в Сирию.

Реклама
Реклама