Лента новостей
Лента новостей
08:00
Видео
Экипаж Су-34 под покровом ночи уничтожил украинский пункт управления БПЛА
07:55
ВС РФ ночью сбили 35 украинских дронов над Россией
07:33
Число пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Калмыкии выросло до 12
06:56
Навроцкий и Тшасковский прошли во второй тур президентских выборов в Польше
06:44
Видео
Саперы обезвредили минно-взрывные заграждения ВСУ у Селидово
06:22
Al Jazeera: ЦАХАЛ начал сносить последнюю больницу на севере сектора Газа
06:01
Симион признал поражение во втором туре выборов президента Румынии
05:27
Пушков: Европа наступает «на одни и те же грабли» санкций против РФ
05:21
Мошенники начали использовать судебные дела для обмана россиян
05:00
Видео
Экипаж корабля «Пересвет» провел артиллерийские стрельбы в Японском море
04:20
Семь человек погибли при столкновении грузовика и автобуса в Калмыкии
04:02
Росавиация сообщила о готовности многих стран возобновить полеты в РФ
03:44
Видео
Смелостью и умением: подробности дерзкой спецоперации ВС РФ в Котляровке
03:20
Более 5 тысяч жителей Дагестана остались без газа из-за обрушения скалы
02:59
ХАМАС заявило о готовности передать Израилю заложников в обмен на перемирие
02:16
Орбан назвал членство Украины в ЕС угрозой Венгрии
01:58
Видео
Дипломатическая схватка: чего достигла Россия в ходе встречи в Стамбуле
01:32
Дуров обвинил главу разведки Франции в попытке повлиять на выборы в Румынии
Глава МЧС предложил изменить систему оценки работы руководителей в сезон лесных пожаров
© EMERCOM of Russia, Global Look Press

Глава МЧС предложил изменить систему оценки работы руководителей в сезон лесных пожаров

Как отметил Куренков, стоит внимательнее отнестись к вопросу профилактики лесных пожаров – руководители многих заповедников и лесных угодий относятся к профилактике не самым подобающим образом.
27 июля 2022, 04:00
Реклама
Глава МЧС предложил изменить систему оценки работы руководителей в сезон лесных пожаров
© EMERCOM of Russia, Global Look Press

Глава МЧС РФ Александр Куренков предложил изменить оценку эффективности тушения лесных пожаров в России. По мнению министра, необходимо учитывать эффективность решений руководителей в части предотвращения и тушения возгораний, которые лежат в их зоне ответственности.

Как отметил Куренков, стоит внимательнее отнестись к вопросу профилактики лесных пожаров – руководители многих заповедников и лесных угодий относятся к профилактике не самым подобающим образом.

«Назрела необходимость серьезнее подходить к вопросу профилактики, предотвращения и борьбы с пожарами на территории заповедников, лесных угодий, где руководители не следят надлежащим образом за требованиями пожарной безопасности или не принимают должные меры к тушению возникающих пожаров, надеясь на авось», - цитирует Куренкова ТАСС.

В качестве примера министра привел ситуацию с Джугджурским заповедником, который загорелся 30 июня. Тогда ведомство ввели в заблуждение, сообщив об отсутствии вертолетной площадки, хотя она имелась.

Министерство планирует обсудить этот вопрос с Минприроды РФ – этому ведомству подконтролен Рослесхоз, который занимается тушением лесных пожаров. Силы МЧС к тушению таких возгораний привлекаются, только если в пятикилометровой зоне от пожара есть населенные пункты.

Ранее стало известно, что в Якутии и Хабаровском крае ввели режим чрезвычайной ситуации федерального значения по упрощенному порядку в связи в угрозой лесных пожаров. Он позволит нарастить силы для борьбы с бедствием. 

Реклама
Реклама