Лента новостей
Лента новостей
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году

На «Спасской башне» выступит коллектив из Индии

В состав ансамбля входят танцевальная, вокальная и инструментальная группы. Все их выступления отличаются динамичным стилем, яркими красками костюмов и мощной энергетикой музыки
28 июля 2022, 11:48
Реклама
На «Спасской башне» выступит коллектив из Индии
© Фестиваль "Спасская башня"

Музыкальный коллектив «Пангхат» (Panghat) из Индии примет участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», который пройдет в Москве с 26 августа по 4 сентября.

Исполнительский художественный коллектив «Пангхат» - это «зеркало», отражающее древнейшие индийские традиции этой красивой страны. Он был образован в 2001 году в городе Ахмедабад штата Гуджарат. В состав ансамбля входят танцевальная, вокальная и инструментальная группы. Все их выступления отличаются динамичным стилем, яркими красками костюмов и мощной энергетикой музыки.

С языка хинди название коллектива Рanghat переводится как «берег реки». В своих выступлениях танцоры и музыканты отражают культурное наследие Индии. «Пангхат» имеет богатый репертуар, в который входят народные и ритуальные танцы разных штатов и городов страны.

У коллектива очень богатый опыт выступлений на международных фестивалях фольклора и традиционного искусства по всему миру. За 22 года существования ансамбля его участники представили свое творчество зрителям таких стран, как США, Польша, Индонезия, Бутан, Испания, Украина, Сербия, Венгрия, Германия, Болгария, Румыния, Великобритания, Турция, Непал, Зимбабве, ЮАР, Греция, Бельгия, Сингапур и Вьетнам.

«Пангхат» впервые выступит на фестивале «Спасская башня». Ранее Индию на Красной площади уже представляли Сводный военный оркестр трех видов Вооруженных сил Индии (2017 г.) и Оркестр Верховного командования Вооруженных сил Индии (2009 г.).

Реклама
Реклама