Лента новостей
Лента новостей
22:00
Немецкий концерн Rheinmetall приобрел хорватского производителя дронов
21:14
Призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стали 63 ветерана СВО
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра

В Гюмри прошла презентация книги: «Тверские драгуны на Кавказе. Восточная война. 1854-1856»

15 июля 2022, 11:57
Реклама
В Гюмри прошла презентация книги: «Тверские драгуны на Кавказе. Восточная война. 1854-1856»
© Павел Больдусов

Сегодня, 15 июля 2022 года в Гюмри делегация из Твери организовала презентацию книги: «Тверские драгуны на Кавказе. Восточная война. 1854-1856», которая была издана при активном участии председателя Отдела культуры Тверской Епархии протоиерея Романа Манилова, при поддержке правительства Тверской области, Общественной палаты г. Твери и других общественных организаций.

«Такие книги рассказывают об истории России и Российской империи. Они очень важны и для дружбы между нашими народами, и для воспитания подрастающего поколения, учат понимать место России в современном мире, как она была связана с закавказскими народами. Между Гюмри и Тверью есть большая историческая связь, и мы надеемся на заключение договора о сотрудничестве» -  сказал председатель общественной палаты г. Твери Вадим Рыбачук.

Директор Благотворительного фонда им. сестры милосердия Екатерины Бакуниной отец Роман Манилов рассказал об идее создания книги, об исторических событиях, связанных с историей 16-го Тверского драгунского полка, о его гербе и с удовольствием ответил на вопросы присутствующих.

За активное сотрудничество и помощь в организации мероприятий были отмечены благодарственными письмами от правительства Тверской области, Общественной палаты г. Твери заместитель руководителя представительства Россотрудничества в РА Антон Берянев и академик Российской академии естественных наук Сергей Назаретян.

Реклама
Реклама