Лента новостей
Лента новостей
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E
03:44
Reuters: добыча нефти в США достигла рекордного уровня в апреле
03:13
Рютте: благодаря планам ЕС по перевооружению в США сохраняются рабочие места
02:44
Число 100-балльников ЕГЭ увеличилось почти на четверть с 2025 года
02:42
Видео
Масштабный форум Российского военно-исторического общества стартовал в Москве
02:15
На Солнце произошла наивысшая вспышка класса Х

В Москве задержаны владельцы сгоревшего хостела на Алма-Атинской улице

Для установления точной причины возгорания был назначен ряд судебных экспертиз. В настоящее время допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия.
30 июля 2022, 01:15
Реклама
В Москве задержаны владельцы сгоревшего хостела на Алма-Атинской улице
© moscowproc, Telegram

В Москве задержали руководителей хостела на Алма-Атинской улице на юге столицы, где прошлой ночью произошел страшный пожар, в результате которого погибли восемь человек, еще трое пострадали. Об этом сообщило Главное следственно управление Следственного комитета по городу Москве.

«В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 55-летний учредитель организации и 24-летняя генеральный директор, с ними выполняются необходимые следственные действия. По месту проживания фигурантов проводятся обыски», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Подозреваемыми в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц, оказались 55-летний учредитель организации и 24-летний гендиректор.

Сообщается, что одной из основных версий следствия является неисправность электропроводки. Кроме того, для установления точной причины возгорания был назначен ряд судебных экспертиз. В настоящее время допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия.

Напомним, прошлой ночью на юге Москвы произошел пожар в здании хостела по адресу: ул. Алма-Атинская, д. 7, корп. 2. Площадь возгорания составила около 100 квадратных метров. Возгорание в общежитии могло возникнуть из-за неисправного электрооборудования.

Реклама
Реклама