Лента новостей
Лента новостей
04:30
Сведения о детях перестанут добавлять в загранпаспорта россиян
04:06
Reuters: США хотят восстановить военную базу в Гренландии времен холодной войны
04:03
I Paper: Британия впервые запустила тяжелую торпеду с подводного дрона
03:36
Рейтинг одобрения Трампа стал самым низким за всю его политическую карьеру
02:57
Стубб: разведка пугает страны якобы «завоеванием» Россией
02:40
BFMTV: Макрон намерен убедить Трампа усилить давление на Россию
02:27
Китай в августе нарастил импорт российской нефти на 41%
01:34
МВД Германии готовит массовый отзыв статуса защиты у сирийцев
01:34
Телеканалы США отказались освещать мероприятия Трампа
00:59
Пентагон отменил встречу с главой МО Польши
00:31
Reuters: Зеленский встретился с Рэтклиффом в аэропорту Ирландии
00:24
Человек против «Терминатора»: робот провел бой с блогером в Сан-Франциско
00:08
Венеция хочет увеличить плату за однодневный визит до 30 евро
23:40
Итальянский журналист Фази обвинил НАТО в ведении опасной игры
23:37
Меркель призвала ХДС вернуться к политике Аденауэра после поражения
23:19
Путин наградил посмертно помощника машиниста Ивана Шведова
22:46
Минобрнауки изменит порядок приема в вузы с нового учебного года
22:33
В Румынии нашли братскую могилу с телами умерших во время пандемии COVID-19

Испытают на прочность: кадры прибытия в Жуковский фюзеляжа нового самолета SSJ-NEW

Планируется, что уже в 2023 году самолет совершит свой первый полет и примет участие в программе сертификационных летных испытаний.
30 июля 2022, 06:25
Реклама
Испытают на прочность: кадры прибытия в Жуковский фюзеляжа нового самолета SSJ-NEW
© ПАО «ОАК»

Планер импортозамещенного самолета SSJ-NEW, предназначенный для испытаний, доставили из производственного центра корпорации «Иркут» в Комсомольске-на-Амуре на аэродром ЛИИ им. М.М Громова в Жуковском (оба предприятия входят в ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех). Опытный образец пройдет цикл ресурсных испытаний в ФАУ «ЦАГИ».

В ближайшее время фюзеляж SSJ-NEW будет доставлен в лабораторию, где специалисты проведут окончательную сборку планера. В частности, выполнят стыковки крыла, вертикального и горизонтального оперений с фюзеляжем и осуществят монтаж навесных агрегатов.

«Это уже второй фюзеляж SSJ-NEW, изготовленный в производственном центре корпорации «Иркут» в Комсомольске-на-Амуре, он доставлен в Жуковский для прохождения цикла сертификационных ресурсных испытаний», - отметил замгенерального директора ПАО «ОАК» по гражданской авиации, генеральный директор корпорации «Иркут» Андрей Богинский.

По его словам, в 2023 году самолет совершит свой первый полет и примет участие в программе сертификационных летных испытаний. В ФАУ «ЦАГИ» планер и шасси подвергнутся многократным циклическим нагружениям для экспериментального обоснования назначенного ресурса 54 000 летных часов.

Проведение такого рода испытаний является обычной практикой в самолетостроении при внесении в конструкцию планера существенных изменений. Самолет SSJ-NEW создается по программе импортозамещения систем и компонентов и станет еще одной моделью в семействе эксплуатирующихся в настоящее время самолетов типа «Суперджет».

Ранее в Минпромторге заявили, что до 2030 года российские авиакомпании могут получить более тысячи самолетов отечественного производства. В ведомстве уточнили, что производство воздушных судов будет идти параллельно с замещением иностранных комплектующих российскими аналогами.

Реклама
Реклама