Лента новостей
Лента новостей
23:47
Мерца обвинили в отправке Киеву «миллиардные подарки» за подрыв Северных потоков
23:34
В Турции задержали популярного комика за оскорбления Эрдогана
22:53
В Турции заявили о необходимости постоянного диалога с Россией
22:17
Видео
Фетисов пожелал Овечкину побить второй «вечный» рекорд Гретцки
21:49
BFMTV: устроивший подрыв украинского олигарха покинул Францию
21:07
Посольство России направило ноту МИД Швеции из-за инцидента с дронами
20:49
Пострадавшие при атаке ВСУ на белорусский автобус находятся в тяжелом состоянии
20:26
Российские дроны уничтожили заправки в Сумах и Харькове
19:37
Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» еще на один сезон
19:19
Лантратова: условия для украинских пленных в РФ соответствуют стандартам
18:50
С начала СВО 30 детей вернулись к своим семьям в России из Украины
18:42
Полицейские в Словакии трижды за день задерживали агрессивного украинца
18:29
Видео
ВС РФ уничтожили семь дронов ВСУ на Добропольском направлении
18:22
Прохожий спас запертого в жару в машине младенца в Хабаровске
17:37
В Туве две девочки 12 и 13 лет ушли из дома и не вернулись
17:32
Супруга Нетаньяху устроила мужу публичную разборку
17:26
Видео
Командир дивизиона: ВСУ в Константиновке не могут проводить ротации транспортом
17:06
Минздрав Белоруссии рассказал о состоянии пострадавших в Брянской области

МО РФ: поражен пункт управления 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ на территории ДНР

Пункт управления вошел в список целей, пораженных силами оперативно-тактической и армейской авиацией, а также ракетными войсками и артиллерии. 
31 июля 2022, 13:03
Реклама
МО РФ: поражен пункт управления 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ на территории ДНР
© Konstantin Kokoshkin, Globallookpress

В Минобороны России сообщили о поражении пункта управления 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

Пункт управления вошел в список целей, пораженных силами оперативно-тактической и армейской авиацией, а также ракетными войсками и артиллерии. 

«За сутки поражено: 13 пунктов управления, в том числе 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Майорская Донецкой Народной Республики, а также живая сила и военная техника противника в 227-и районах. В результате ударов ВКС России в районах населенных пунктов Потемкино, Белогорка Херсонской области и Белая Криница Николаевской области уничтожено до 100 националистов и 25 единиц военной техники», - отметил Конашенков. 

По его словам, в результате этих ударов также удалось уничтожить четыре украинских склада боеприпасов. Они находились в районах населенных пунктов Мураховка Николаевской области, Змиев Харьковской области, Серебрянка в ДНР, а также города Николаев. 

Игорь Конашенков озвучил и результаты контрбатарейной борьбы за сутки. В районе населенного пункта Новопавловка в ДНР была уничтожена украинская гаубица М777 американского производства. А в районе населенного пункта Николаевка была уничтожена украинская установка РСЗО «Ураган» и транспортно-заряжающая машина.

Официальный представитель МО РФ уточнил, что также было подавлено девять украинских взводов РСЗО «Град», четыре артиллерийских взвода орудий «Гиацинт-Б» и пять взводов орудий Д-30. Это произошло в районах населенных пунктов, находящихся на территории ДНР - Веселое, Зайцево, Завановка, Раздоловка, Новгородское, Дзержинск, Орловка и Курахово. 

Конашенков рассказал об успехах российских средств ПВО - они сбили за сутки пять украинских беспилотников. Это произошло в ряде населенных пунктов Харьковской области - Терноая, Пришиб, Семеновка, Яковенково и Петропавловка. 

Также удалось перехватить в воздухе 11 украинских снарядов РСЗО. Это произошло в районах населенных пунктов Долгенькое и Синичено (Харьковская область), Чернобаевка (Херсонская область), Новоивановка, Алчевск (ЛНР), Макеевка, Моспино (ДНР). 

Еще Игорь Конашенков озвучил актуальные потери Украины в военной технике. Противник недосчитался с начала спецоперации 261 самолет, 145 вертолетов, 1 649 беспилотников, 361 ЗРК, 4 195 танков и других боевых бронированных машин, 773 боевые машины РСЗО, 3 220 орудий и минометов, а также 4 619 единиц специальной автотехники. 
 
Кроме этого, официальный представитель российского оборонного ведомства рассказал о поражении до 350 боевиков «Кракена» в Харькове высокоточным ударом.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама