Лента новостей
Лента новостей
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области
10:53
В РФ вступил в силу закон о снижении числа мигрантов на стройках с 80% до 50%
10:45
Пять детей госпитализированы после атаки ВСУ на кафе и гостиницу в Хорлах
10:05
Сальдо сравнил удар по Хорлам с трагедией в одесском Доме профсоюзов
09:55
Дело о теракте возбудили после гибели более 20 человек в Херсонской области
09:19
Трамп озвучил главное пожелание на 2026 год
08:53
При ударе ВСУ по кафе и гостинице в Херсонской области погибли 24 человека

СМИ: Пентагон планирует отправить на Украину инспекторов для контроля ВСУ

Назначенные лица должны будут наблюдать за тем, чтобы оружие США применялось и хранилось в соответствии с инструкциями.
03 июля 2022, 09:52
Реклама
СМИ: Пентагон планирует отправить на Украину инспекторов для контроля ВСУ
© Liu Jie, Xinhua, Globallookpress

Министерство обороны США хочет отправить на Украину военных инспекторов, чтобы проконтролировать, каким образом ВСУ используют оружие, которое Штаты направило Киеву, передает портал Defense One.

Утверждается, что постепенно американские военнослужащие планируют повысить свою информированность и увеличить присутствие на Украине. Об этом сообщили в Агентстве по сотрудничеству в области обороны и безопасности.

Было добавлено, что назначенные в Пентагоне лица должны будут наблюдать за тем, чтобы оружие США применялось и хранилось в соответствии с инструкциями, а время и срок прибытия экспертов на место будет решаться впоследствии.

Ранее CNN, ссылаясь на свои источники в разведке, сообщал, что бойцы вооруженных сил Украины все чаще боятся использовать оружие, поставленное США и странами Европы, из-за отсутствия опыта применения такого вооружения.

В середине июня Министерство иностранных дел России предупреждало, что поставки оружия Вашингтоном Киеву повышают риски прямого столкновения с Соединенными Штатами. Также в дипломатическом ведомстве отметили, что оружие, которое западные страны отправляют на Украину , будет распространяться по европейскому континенту и утекать на черные рынки.

Реклама
Реклама