Лента новостей
Лента новостей
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя

Миронов предложил переименовать Калининград

По мнению депутата, настал момент подумать о придании статуса края региону, имеющему для России стратегическое значение.
04 июля 2022, 19:28
Реклама
Миронов предложил переименовать Калининград
© Михаил Голенков, РИА Новости

Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов предложил переименовать Калининград во Владибалтийск, а Калининградскую область - в Балтийский край.

«Возможно, настал момент подумать о придании статуса края региону, имеющему для нашей страны стратегическое значение, а также о переименовании Калининграда в соответствии с современными реалиями и отечественными традициями», - написал политик в своем Telegram-канале.

Миронов напомнил, что в 1946-м столицу Восточной Пруссии первоначально планировали назвать Балтийском. По словам российского политика, были еще варианты Славгород или Королевец, но в это время умер номинальный глава государства Михаил Иванович Калинин, и городу дали его имя, хотя «всесоюзный староста» к региону никакого отношения не имел.

Ранее глава Калининградской области Антон Алиханов подготовил проект ответа на блокаду Литвы. Губернатор области не уточнил суть направленных предложений, но сделал акцент на том, что это - «весьма критичные для Литвы» экономические шаги.

До этого правительство Германии возмутилось действиями Литвы по вопросу транзита товаров России в Калининградскую область. Власти ФРГ не разделяли мнение Вильнюса и настаивали на снятии запрета на перевозку грузов.

Реклама
Реклама