Лента новостей
Лента новостей
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева
11:28
Мэр Киева заявил, что массированный удар был самым масштабным с начала СВО
11:05
В посольстве РФ в Швеции рассказали подробности ночной провокации с дронами
11:02
Видео
Двое крымчан задержаны за госизмену и сотрудничество с ГУР Украины
10:53
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, выпускающее системы управления «Фламинго»
10:34
Опубликованы фото горящего Киева после массированного удара ВС РФ
10:14
Видео
Жара до +35 градусов в Центральной России уступит место дождям к выходным
10:00
Видео
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом
09:47
Четверть всех нефтяных запасов США оказалась заблокирована под землей

Миронов предложил переименовать Калининград

По мнению депутата, настал момент подумать о придании статуса края региону, имеющему для России стратегическое значение.
04 июля 2022, 19:28
Реклама
Миронов предложил переименовать Калининград
© Михаил Голенков, РИА Новости

Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов предложил переименовать Калининград во Владибалтийск, а Калининградскую область - в Балтийский край.

«Возможно, настал момент подумать о придании статуса края региону, имеющему для нашей страны стратегическое значение, а также о переименовании Калининграда в соответствии с современными реалиями и отечественными традициями», - написал политик в своем Telegram-канале.

Миронов напомнил, что в 1946-м столицу Восточной Пруссии первоначально планировали назвать Балтийском. По словам российского политика, были еще варианты Славгород или Королевец, но в это время умер номинальный глава государства Михаил Иванович Калинин, и городу дали его имя, хотя «всесоюзный староста» к региону никакого отношения не имел.

Ранее глава Калининградской области Антон Алиханов подготовил проект ответа на блокаду Литвы. Губернатор области не уточнил суть направленных предложений, но сделал акцент на том, что это - «весьма критичные для Литвы» экономические шаги.

До этого правительство Германии возмутилось действиями Литвы по вопросу транзита товаров России в Калининградскую область. Власти ФРГ не разделяли мнение Вильнюса и настаивали на снятии запрета на перевозку грузов.

Реклама
Реклама