Лента новостей
Лента новостей
11:52
В СК возбудили уголовное дело после взрыва газа в Сочи
11:41
Видео
Эксперт рассказал об отношении простых румын к поддержке Украины
11:31
Путин поздравил президента Казахстана с Днем Республики
10:57
Путин разрешил ввоз в РФ товаров из Казахстана и Киргизии без маркировок
10:44
Видео
«Побросали сало и картошку»: штурмовик рассказал, как всушники бежали из Павловки
10:20
Видео
Обрушение крыши на Ладожском вокзале не повлияло на движение поездов
10:00
Видео
Герасимов проверил ход выполнения задач бойцами группировки «Центр»
09:40
Фон дер Ляйен призвала усилить давление на Россию
09:12
Румынского лидера освистали за поддержку Украины
08:40
Die Welt: Си Цзиньпин не нашел времени для приема Мерца в Китае
08:09
ВС РФ перехватили ночью над регионами России 121 дрон ВСУ
07:53
Видео
Мэр Сочи ввел режим локальной ЧС из-за взрыва газа
07:00
Губернатор: над Ленобластью сбили восемь дронов ВСУ
06:40
В РАН рассказали, кто мог бы заменить Трампа на выборах в 2028 году
06:17
Овечкин повторил рекорд НХЛ по победным голам в октябрьских матчах
05:51
На Украине продают термоноски из военной помощи Италии
05:38
РСТ посоветовал россиянам изучать законы Таиланда, чтобы избежать депортации
05:01
Мошенники на сайтах знакомств часто маскируются под военных и врачей
С космодрома МО в Плесецке стартовала ракета «Союз-2.1б» с навигационным аппаратом
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

С космодрома МО в Плесецке стартовала ракета «Союз-2.1б» с навигационным аппаратом

Ракета стартовала в 12 часов 18 минут, а уже в 12 часов 21 минуту она была принята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Титова Космических войск ВКС.
07 июля 2022, 12:23
Реклама
С космодрома МО в Плесецке стартовала ракета «Союз-2.1б» с навигационным аппаратом
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

С космодрома Минобороны России в Плесецке стартовала ракета «Союз-2.1б». Об этом сообщает российское оборонное ведомство.

«В четверг, 7 июля, в 12 часов 18 минут (мск) с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б" с навигационным космическим аппаратом "Глонасс-К"», - говорится в сообщении. 

Сообщается, что все предстартовые операции и старт ракеты прошли штатно. Средства наземного автоматизированного комплекса управления российской орбитальной группировкой контролировали пуск и полет. 

Ракета стартовала в 12 часов 18 минут, а уже в 12 часов 21 минуту она была принята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Титова Космических войск ВКС.

В 12 часов 17 минут от ракеты-носителя штатно отделился разгонный блок «Фрегат». В Минобороны России сообщили, что выведение космического аппарата «Глонасс-К» на расчетную орбиту разгонным блоком «Фрегат» займет несколько часов.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о подготовке объектов для испытания ракетного комплекса «Сармат».

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Реклама
Реклама