Лента новостей
Лента новостей
03:44
«Прогресс МС-33» состыкуется с МКС в ручном режиме из-за проблем с антенной
03:29
Дмитриев предложил ЕС оценить плоды русофобии без газа и нефти
03:04
Минздрав: россияне могут провести семь скринингов для выявления рака
02:34
Названы самые востребованные профессии в России
02:01
В НАК заявили о способности России «привести в чувство» спецслужбы Киева
01:32
МВД: мошенники могут прослушивать разговоры через умные колонки
00:59
Видео
NYT: в США метеорит пробил крышу жилого дома
00:37
Экс-глава ЕК призвал к нормализации отношений с Россией
23:59
Cиноптик: москвичей ждет бесснежное начало апреля
23:44
В Иране пригрозили ударами по финансирующим ВПК США учреждениям
23:24
Росгвардейцы сбили дрон ВСУ над местом встречи Гладкова с жителями
22:50
Начальник Генштаба ЦАХАЛ одобрил план наземных операций в Ливане
22:35
Силы ПВО за два часа сбили 60 дронов над регионами России
22:19
Овечкин забил 1000-ю шайбу в НХЛ с учетом плей-офф
21:55
Стала известна причина бедствия самолета над Ленобластью
21:37
ВС Кубы начали подготовку к возможному вторжению США
21:00
Иран перешел к наступлению в войне с США и Израилем
20:30
Самолет «России» подал сигнал бедствия над Ленинградской областью

Быстро и мощно: кадры «уничтожения танка» Су-25, снятые на 360 градусов

Камеру, снимающую на 360 градусов, впервые удалось закрепить на самолетах подобного класса, выполняющих подобные задачи.
10 июля 2022, 12:45
Реклама
Быстро и мощно: кадры «уничтожения танка» Су-25, снятые на 360 градусов
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Съемочная группа программы «Военная приемка» побывала в Кыргызстане и запечатлела тренировочные полеты российских летчиков, проходящих службу на авиабазе «Кант» на Су-25. Цель летчиков - надувной танк, имитирующий реальную бронетехнику.

Стиль работы в Киргизии - как можно ближе подойти к объекту противника и быстро нанести мощный удар. Сделать это с большой высоты в данном случае невозможно, предельно низкая высота  - 25 метров. Выстрелы - электронные, при попадании на надувном танке срабатывает специальный пиропатрон.

Команде «приемки» впервые удалось закрепить на самолетах подобного класса камеру, снимающую на 360 градусов. Это позволило взглянуть на задачу и на цель практически глазами летчика.

Как российским военнослужащим служится в Киргизии, и что представляет собой армия этой среднеазиатской страны? «Военная приемка» ищет друзей российской армии за пределами России. В этот раз съемочная группа направляется в Киргизию - страну, на 95% покрытую горами.  Экстремальные тренировки горного спецподразделения «Скорпион», чудеса на виражах в исполнении киргизских пилотов вертолетов, будни российской авиабазы в Канте, уроки русского языка для воспитанников военного лицея в Бишкеке и настоящий эксклюзив программы - интервью министра обороны Киргизии на русском языке. Смотрите в выпуске программы «Военная приемка в Киргизии. Часть 1».

Реклама
Реклама