Лента новостей
Лента новостей
17:41
Видео
В Гданьске польские власти закрыли последнее генконсульство России
17:35
Видео
Путин выразил Рахмону соболезнования после гибели школьника из Таджикистана
17:04
Евросоюз передал Киеву ТЭС из Литвы
16:53
Видео
Экипаж Су-34 сбросил бомбы на скопление бронетехники ВСУ
16:38
Видео
Эксперт: Трамп набросил на горло правительства Венесуэлы удавку
16:23
Видео
Рябков заявил о серьезных вопросах к США относительно украинского кризиса
15:56
Белоусов поздравил российских бойцов с освобождением Вильчи
15:44
Видео
Расчет «Града» уничтожил пехоту ВСУ в опорном пункте в Сумской области
15:38
Украина получила последний в этом году транш финансовой помощи от Европы
15:32
В МЧС напомнили про запрет для детей на запуск фейерверков
15:08
Видео
Политолог назвал дерганой нынешнюю обстановку в офисе Зеленского
15:03
Международная федерация конного спорта вернула флаг и гимн юниорам из РФ
14:49
Видео
Фицо устроил заезд на роликах через туннель
14:25
Видео
Дроноводы продемонстрировали взаимодействие РЭБ и ударных беспилотников
14:15
Арахамия сообщил о создании рабочей группы по президентским выборам
14:00
В российских вузах сократят около 45 тысяч платных мест
13:41
Советников Ермака переназначили после его ухода
13:40
Видео
Моисеев поздравил ЦКБ «Рубин» со 125-летним юбилеем

Быстро и мощно: кадры «уничтожения танка» Су-25, снятые на 360 градусов

Камеру, снимающую на 360 градусов, впервые удалось закрепить на самолетах подобного класса, выполняющих подобные задачи.
10 июля 2022, 12:45
Реклама
Быстро и мощно: кадры «уничтожения танка» Су-25, снятые на 360 градусов
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Съемочная группа программы «Военная приемка» побывала в Кыргызстане и запечатлела тренировочные полеты российских летчиков, проходящих службу на авиабазе «Кант» на Су-25. Цель летчиков - надувной танк, имитирующий реальную бронетехнику.

Стиль работы в Киргизии - как можно ближе подойти к объекту противника и быстро нанести мощный удар. Сделать это с большой высоты в данном случае невозможно, предельно низкая высота  - 25 метров. Выстрелы - электронные, при попадании на надувном танке срабатывает специальный пиропатрон.

Команде «приемки» впервые удалось закрепить на самолетах подобного класса камеру, снимающую на 360 градусов. Это позволило взглянуть на задачу и на цель практически глазами летчика.

Как российским военнослужащим служится в Киргизии, и что представляет собой армия этой среднеазиатской страны? «Военная приемка» ищет друзей российской армии за пределами России. В этот раз съемочная группа направляется в Киргизию - страну, на 95% покрытую горами.  Экстремальные тренировки горного спецподразделения «Скорпион», чудеса на виражах в исполнении киргизских пилотов вертолетов, будни российской авиабазы в Канте, уроки русского языка для воспитанников военного лицея в Бишкеке и настоящий эксклюзив программы - интервью министра обороны Киргизии на русском языке. Смотрите в выпуске программы «Военная приемка в Киргизии. Часть 1».

Реклама
Реклама