Лента новостей
Лента новостей
04:02
Собянин: сбиты девять беспилотников, летевших на Москву
03:43
BFMTV: Франция задолжала оборонным компаниям 8 миллиардов евро
03:06
Аэропорт Саратова перестал принимать и отправлять рейсы
02:48
В Минприроды предложили значительно увеличить экологический сбор
02:05
В Киеве прогремела серия взрывов
01:45
Маск поддержал идею объявить импичмент Трампу
01:01
В калужском аэропорту ввели временные ограничения
00:45
Сборная Узбекистана впервые сыграет на ЧМ по футболу
00:05
Видео
США начали проверку по растратам Киевом выделенных пакетов помощи
23:59
Рютте: успехи России в производстве боеприпасов ошеломляют
23:28
Трамп заявил, что положил конец «Северному потоку-2»
22:51
Трамп назвал Маска сошедшим с ума
22:05
МО РФ: над Брянской областью сбили четыре украинских БПЛА
21:57
Видео
В Киеве устроивших бунт в ТЦК отправили в учебные центры
21:31
Маск заявил, что без него Трамп проиграл бы президентские выборы
21:14
Видео
Экипаж «Громкого» уничтожил подлодку «врага» на учениях в Японском море
20:40
Хинштейн назвал чрезвычайной ситуацию с коррупцией в Курской области
20:35
Спорткар влетел в автобусную остановку в Сергиевом Посаде
В Германии назвали «три рычага» России против Запада
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

В Германии назвали «три рычага» России против Запада

Сообщается, что Запад «попал в тройную ловушку: первый рычаг России - газ, второй - мирные переговоры, третий - партнеры».
09 июля 2022, 03:44
Реклама
В Германии назвали «три рычага» России против Запада
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

В немецкой прессе задумались о том, что в противостоянии с Россией Запад все-таки ей проигрывает. В качестве аргументации приводятся три основных фактора - газ, мирные переговоры по Украине и партнеры России.

В статье для издания Focus автор Ульрих Райц размышляет, что три данных фактора являются «рычагами, которые делают ее тактически сильной».

«Сейчас у России есть три рычага, которые делают ее тактически крепкой, даже если вам это не нравится. <...> Запад попал в тройную ловушку: первый рычаг России - газ, второй - переговоры о мире, третий - партнеры», - написал Райц.

Также он пишет, что дипломатическая и экономическая изоляция России провалилась.

«Запад планировал изолировать Россию на международной арене путем санкций. Это также был план федерального министра иностранных дел и поэтому она прилетела на встречу на Бали», - сообщил автор статьи.

Ульрих Райц делает вывод, что «не все видят в России единственного агрессора» и отметил то, что главу МИД России Сергея Лаврова не «осудил его индонезийский коллега», председательствовавший на встрече.

Райц добавил, что Западу очевидно, кто является «агрессором», однако так думают не все в мире.

Ранее в китайской прессе заявляли о назначении G20. В издании Global Times заявили, что «это не эксклюзивный клуб Запада и не платформа для одержимых США» и «ключевые страны всего мира не присоединились к западным антироссийским санкциям, G20 состоит из множества развивающихся стран, не танцующих под мелодию США».

Реклама
Реклама