Лента новостей
Лента новостей
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу

Проверить технику: команды «Морского десанта» получили БТР для эстафеты под Калининградом

Эстафета БТР - финальный этап конкурса «Морской десант». До этого у всех будет возможность потренироваться на трассе и обязательно проверить машины на герметичность в воде.
11 августа 2022, 10:37
Реклама
Проверить технику: команды «Морского десанта» получили БТР для эстафеты под Калининградом
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Эстафета бронетранспортеров - один из самых зрелищных этапов конкурса «Морской десант», и в нем участие примут только страны, выставившие команды полного состава - Иран, Венесуэла и Россия. Все в равных условиях - машины получают из одного парка. За подготовкой наблюдал Максим Румянцев.

«Двенадцать боевых машин на площадке для техники, двенадцать БТР-82а, полностью укомплектованных и технически исправных. По четыре на команду - три основных, одна запасная. Именно на этих машинах теперь будут тренироваться, а после проходить трассу эстафеты бронетранспортеров все участники», - прокомментировал корреспондент.

Механики придирчиво осматривают, изучают каждую деталь. Для многих это первое знакомство.

Но и опытных специалистов в каждой команде достаточно. Маджид Мозафари рассказывает - доводилось эксплуатировать БТР-80 и даже БТР-60. Нахваливает российскую технику.

А участники команды Венесуэлы, обычно крайне эмоциональные, сейчас предельно сосредоточены. Они явно готовятся дать серьезный бой своим соперникам.

«Мы сейчас все очень замотивированы потому что получили технику, она в отличном состоянии, сейчас будем проверять досконально и готовиться к гонке», - подчеркнул венесуэльский участник конкурса.

Открыты моторные отсеки и у наших БТР. Военнослужащие российской команды, хоть и лучше знакомы с этими бронетранспортерами, но к заезду должны, что называется, все подогнать под себя.

Эстафета БТР - финальный этап конкурса «Морской десант». До этого у всех будет возможность потренироваться на трассе и обязательно проверить машины на герметичность в воде.

Ранее сообщалось, что в Казахстане прошла тренировка этапа «Огневой рубеж» конкурса АрМИ «Меридиан».

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама