Лента новостей
Лента новостей
12:03
Российские войска освободили Свято-Покровское в ДНР
11:54
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, как его заставили полтора месяца лежать в окопе
11:39
Украинский постпред при ООН пригрозил странам Глобального Юга
11:36
Пьяный «Санта» остановил движение поездов в Швеции в сочельник
11:35
Дипломаты рассказали о «попытке захвата» здания консульства РФ в Гданьске
10:49
Видео
Расчеты «Градов» уничтожили склады и пункты управления ВСУ в Гуляйполе
10:47
World Aquatics признала россиянина Мальцева лучшим синхронистом года
10:45
Видео
Якутия сегодня стала самым морозным местом планеты
10:26
Видео
На момент возгорания в «Варшавской плазе» почти не было людей
10:19
Трамп анонсировал начало наземных операций против наркокартелей
09:46
Гуманитарный конвой из Дагестана попал под обстрел ВСУ в приграничье
09:40
Видео
Ксения Шойгу привезла курским детям новогодние подарки
09:26
Видео
Людей эвакуируют из горящего бизнес-центра в Москве
08:52
Видео
Завершающую в 2025 году партию истребителей Су-35С передали Минобороны
08:23
Польша прекратит признавать загранпаспорта РФ старого образца с апреля
07:58
Летевший в Якутск из Петербурга борт сел из-за неисправности во Внуково
07:29
В России уничтожили 141 беспилотник за ночь
07:19
Трамп появился перед детьми с синяками на запястьях

Байден, к доске!: историки прочитали лекцию президенту США о плачевном состоянии демократии

Встреча лидера США и академиков проходила 4 августа в онлайн-формате в связи с самоизоляцией Джо Байдена.
11 августа 2022, 17:10
Реклама
Байден, к доске!: историки прочитали лекцию президенту США о плачевном состоянии демократии
© Ron Sachs, CNP, ConsolidatedNewPhotos, globallookpress

Американские историки рассказали президенту Соединенных Штатов Джо Байдену о плачевном состоянии демократии внутри страны и за рубежом. Об этом пишет издание The Washington Post, ссылаясь на источники.

«Президент Байден на прошлой неделе, в один из самых напряженных периодов своего президентства, взял перерыв, чтобы получить почти двухчасовой частный урок истории от группы академиков, которые били тревогу о плачевном состояния демократии в стране и за рубежом», - пишет американская газета.

Источник издания сообщает, что встреча лидера США и преподавателей проходила 4 августа в онлайн-формате. В это время американский президент находился на самоизоляции в связи с положительным результатом на коронавирус.

Автор материала пишет, что во время встречи американские историки сравнили текущее состоянии демократического режима с предшествующим гражданской войне в Соединенных Штатах 1860 годом. Тогда перед выборами бывший президент государства Авраам Линкольн заявил, что «всякий дом, разделившийся сам в себе, не устоит».

Кроме того, академики добавили, что состояние демократии можно сравнить с периодом в преддверии выборов 1940 года, когда экс-глава страны Франклин Рузвельт пытался бороться с растущей внутренней симпатией к европейскому фашизму и сопротивлением вступлению США во Вторую мировую войну.

Ранее стало известно, что переболевший COVID-19 президент США Джо Байден на мероприятии в Белом доме во вторник, 9 августа, неоднократно прерывал речь из-за кашля и насморка. Несмотря на это, после выступления американский лидер пожал руки присутствующим. По словам пресс-секретаря Белого дома, у президента наблюдаются «остаточные явления» после перенесенного коронавируса.

Реклама
Реклама