Лента новостей
Лента новостей
03:45
В Германии призвали Мерца позвонить Путину
03:06
Видео
Shot: в Махачкале неизвестные в масках расстреляли бойца ММА
02:59
В Белом доме изучат свыше миллиона документов с автоподписью Байдена
02:30
Рютте пригрозил Бразилии, Китаю и Индии «последствиями» за торговлю с РФ
02:13
Видео
Стрельба в лицо и агрессия: мобилизованные украинцы жалуются на насилие в ТЦК
01:42
Axios: Ирану дали полтора месяца на заключение ядерной сделки
01:11
Видео
Ученые исследовали подводными роботами Иссык-Куль в поисках затерянного города
00:50
Армянская оппозиция оспорила в КС национализацию «Электросетей» Карапетяна
00:35
В ГД предложили ввести штрафы за поиск в сети экстремистских материалов
00:08
Кабмин выделит 765 млрд на производство отечественных самолетов
23:59
Видео
Пример для других направлений: Крикалев оценил сотрудничество РФ и США в космосе
23:51
Пять человек погибли в ДТП с двумя иномарками в Калужской области
23:43
Родиной Ивана Царевича официально признали Киров
23:25
Число пострадавших в ДТП с электробусами в Москве возросло до 14
23:10
Видео
ИИ помог операторам «Молний» в уничтожении боевиков в Часовом Яре
22:38
В Подмосковье выпало более 80 процентов от месячной нормы осадков
22:17
Видео
Пожар площадью 500 «квадратов» охватил склад в Махачкале
21:38
Трамп заявил, что не планирует поставлять Киеву дальнобойные ракеты
Байден, к доске!: историки прочитали лекцию президенту США о плачевном состоянии демократии
© Ron Sachs, CNP, ConsolidatedNewPhotos, globallookpress

Байден, к доске!: историки прочитали лекцию президенту США о плачевном состоянии демократии

Встреча лидера США и академиков проходила 4 августа в онлайн-формате в связи с самоизоляцией Джо Байдена.
11 августа 2022, 17:10
Реклама
Байден, к доске!: историки прочитали лекцию президенту США о плачевном состоянии демократии
© Ron Sachs, CNP, ConsolidatedNewPhotos, globallookpress

Американские историки рассказали президенту Соединенных Штатов Джо Байдену о плачевном состоянии демократии внутри страны и за рубежом. Об этом пишет издание The Washington Post, ссылаясь на источники.

«Президент Байден на прошлой неделе, в один из самых напряженных периодов своего президентства, взял перерыв, чтобы получить почти двухчасовой частный урок истории от группы академиков, которые били тревогу о плачевном состояния демократии в стране и за рубежом», - пишет американская газета.

Источник издания сообщает, что встреча лидера США и преподавателей проходила 4 августа в онлайн-формате. В это время американский президент находился на самоизоляции в связи с положительным результатом на коронавирус.

Автор материала пишет, что во время встречи американские историки сравнили текущее состоянии демократического режима с предшествующим гражданской войне в Соединенных Штатах 1860 годом. Тогда перед выборами бывший президент государства Авраам Линкольн заявил, что «всякий дом, разделившийся сам в себе, не устоит».

Кроме того, академики добавили, что состояние демократии можно сравнить с периодом в преддверии выборов 1940 года, когда экс-глава страны Франклин Рузвельт пытался бороться с растущей внутренней симпатией к европейскому фашизму и сопротивлением вступлению США во Вторую мировую войну.

Ранее стало известно, что переболевший COVID-19 президент США Джо Байден на мероприятии в Белом доме во вторник, 9 августа, неоднократно прерывал речь из-за кашля и насморка. Несмотря на это, после выступления американский лидер пожал руки присутствующим. По словам пресс-секретаря Белого дома, у президента наблюдаются «остаточные явления» после перенесенного коронавируса.

Реклама
Реклама