Лента новостей
Лента новостей
18:21
Француз Делож срезал дистанцию в скиатлоне, россияне подали протест
18:18
Мошенники стали предлагать россиянам проверить доплаты к ежемесячным выплатам
17:39
Видео
Политолог: в ЕС не устали от поддержки Киева, а начали считать деньги
17:31
Видео
Вирусолог объяснил, чем опасен Нипах и почему он уже циркулирует в 7 странах
16:35
Видео
Политологи о протестах на ОИ: в Италии рекорд антиамериканских настроений
16:23
Видео
Дроноводы показали уничтожение узлов управления БПЛА в Запорожской области
15:24
Горнолыжницу из США увезли на вертолете с трассы на ОИ из-за жесткого падения
15:03
Бывшая жена инвестора Галицкого покончила с собой в ИВС Истры
14:36
Военкор Коц: генерала Алексеева спасла быстрая реакция
14:31
Путин поблагодарил главу ОАЭ за помощь в задержании стрелявшего в Алексеева
13:50
В Британии дважды остановили футбольный матч из-за белки на поле
13:26
Фигуриста Гуменника на Олимпиаде рано утром вызвали на допинг-контроль
12:48
«Укрэнерго» заявила об аварийных отключениях света в большинстве регионов
12:33
Армия России нанесла поражение объектам ТЭК на Украине
12:30
Далай-лама заявил, что никогда не встречался с Эпштейном
12:22
ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской и Харьковской областях
11:53
Роспотребнадзор рассказал, в каких странах циркулирует вирус Нипах
11:49
Berliner Zeitung: в ЕС назревает раскол из-за позиции Мерца по России

Байден, к доске!: историки прочитали лекцию президенту США о плачевном состоянии демократии

Встреча лидера США и академиков проходила 4 августа в онлайн-формате в связи с самоизоляцией Джо Байдена.
11 августа 2022, 17:10
Реклама
Байден, к доске!: историки прочитали лекцию президенту США о плачевном состоянии демократии
© Ron Sachs, CNP, ConsolidatedNewPhotos, globallookpress

Американские историки рассказали президенту Соединенных Штатов Джо Байдену о плачевном состоянии демократии внутри страны и за рубежом. Об этом пишет издание The Washington Post, ссылаясь на источники.

«Президент Байден на прошлой неделе, в один из самых напряженных периодов своего президентства, взял перерыв, чтобы получить почти двухчасовой частный урок истории от группы академиков, которые били тревогу о плачевном состояния демократии в стране и за рубежом», - пишет американская газета.

Источник издания сообщает, что встреча лидера США и преподавателей проходила 4 августа в онлайн-формате. В это время американский президент находился на самоизоляции в связи с положительным результатом на коронавирус.

Автор материала пишет, что во время встречи американские историки сравнили текущее состоянии демократического режима с предшествующим гражданской войне в Соединенных Штатах 1860 годом. Тогда перед выборами бывший президент государства Авраам Линкольн заявил, что «всякий дом, разделившийся сам в себе, не устоит».

Кроме того, академики добавили, что состояние демократии можно сравнить с периодом в преддверии выборов 1940 года, когда экс-глава страны Франклин Рузвельт пытался бороться с растущей внутренней симпатией к европейскому фашизму и сопротивлением вступлению США во Вторую мировую войну.

Ранее стало известно, что переболевший COVID-19 президент США Джо Байден на мероприятии в Белом доме во вторник, 9 августа, неоднократно прерывал речь из-за кашля и насморка. Несмотря на это, после выступления американский лидер пожал руки присутствующим. По словам пресс-секретаря Белого дома, у президента наблюдаются «остаточные явления» после перенесенного коронавируса.

Реклама
Реклама